C++ Standart contents organization
От: BogusCoder Швеция  
Дата: 28.08.09 19:52
Оценка:
Вопрос по большей мере к ребятам которые регулярно следать за изменениями в стандарте и публикациями драфтов.
Читаю вот последний доступный экземпляр с сайта стандартизации, и возник вопрос: в связи с новым пакетом фич в С++0х, изменится ли разметка содержания, т.е. сместится ли нумерация глав, разделов и абзацев (увы, не знаю терминологию именования разделов стандарта)
То что в редакции от 2003 года было 16.3.1/5 (ссылка надумана) будет ли ссылатся на то же место в новых версиях? Есть ли какие либо официальные данные на этот счет.
Re: C++ Standart contents organization
От: BogusCoder Швеция  
Дата: 29.08.09 08:16
Оценка:
Здравствуйте, BogusCoder, Вы писали:

BC>Вопрос по большей мере к ребятам которые регулярно следать за изменениями в стандарте и публикациями драфтов.

BC>Читаю вот последний доступный экземпляр с сайта стандартизации, и возник вопрос: в связи с новым пакетом фич в С++0х, изменится ли разметка содержания, т.е. сместится ли нумерация глав, разделов и абзацев (увы, не знаю терминологию именования разделов стандарта)
BC>То что в редакции от 2003 года было 16.3.1/5 (ссылка надумана) будет ли ссылатся на то же место в новых версиях? Есть ли какие либо официальные данные на этот счет.

up
Re: C++ Standart contents organization
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 31.08.09 08:18
Оценка:
Здравствуйте, BogusCoder, Вы писали:

BC>Вопрос по большей мере к ребятам которые регулярно следать за изменениями в стандарте и публикациями драфтов.

BC>Читаю вот последний доступный экземпляр с сайта стандартизации, и возник вопрос: в связи с новым пакетом фич в С++0х, изменится ли разметка содержания, т.е. сместится ли нумерация глав, разделов и абзацев (увы, не знаю терминологию именования разделов стандарта)
BC>То что в редакции от 2003 года было 16.3.1/5 (ссылка надумана) будет ли ссылатся на то же место в новых версиях? Есть ли какие либо официальные данные на этот счет.

Я не знаю никаких нормативных документов на этот счет, и если честно, лень их искать.
Из тех изменений, что я вижу, они стараются по возможности сохранять нумерацию, по очевидным соображениям здравого смысла: там даже встречаются странички, на которых написано "blank page", и абзацы из одной строчки:

[ Note: This paragraph is intentionally empty. —end note ]


Также у всех глав/разделов/частей стандарта есть символьные имена типа [dcl.spec] и [class.access.base], которые не зависят от нумерации.

Просто глядя на оглавнение, первый уровень не поменялся, только добавились новые главы в конце списков.





Кстати, сейчас увидел очень забавный комментарий в драфте:

[Editor’s note: The coloring on this page above this note is a LATEX artifact. Pretend it’s all black.]

jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: C++ Standart contents organization
От: Николай Ивченков  
Дата: 31.08.09 09:34
Оценка:
jazzer:

J>Из тех изменений, что я вижу, они стараются по возможности сохранять нумерацию, по очевидным соображениям здравого смысла: там даже встречаются странички, на которых написано "blank page", и абзацы из одной строчки:


Всё же нумерация и структура некоторых подпунктов будет изменена: например, см. clause 2, 5.1, clause 14, clause 17.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.