Как правильно подключать модули?
От: tatsu  
Дата: 26.07.09 17:58
Оценка:
Вопрос вызван в основном нехватой опыта при написании коммерческих модулей, так как я еще далеко новичек в этом деле.
Дело в то что модули уже выполнены и протестированы, проходят последний этап исправлений (в основном на внешность)
И вот после исправлений возник такой вопрос.. (Пожалййста не цепляйтесь к словам так как мне возможно будет трудно выразить свои мысли)

Вопрос..
А как же правильно подключить другие модули, используемые моим модулем в работе.
Есть несколько соображений по этому поводу.
1) И в .hpp и .cpp вписать и там и там #include <модули> ....
2) Все модули вписать в .hpp а в .cpp ничего не вписывать
3) Постаратся чтобы все модули не имеющие значения в .hpp файле были прописаны в .cpp
А в .hpp прописать необходимый ему минимум
4) Все модули прописать в .cpp но и в .hpp прописать только необходимый ему минимум.

Я выбрал 3 путь так как считаю что нечего тем кускам программы что используют мой модуль "знать" слишком много.
Иначе может произойти ситуация когда при переносе модуля в другую программу прийдется долго гадать что забыли подклюить.. (может не долго но всеравно это некрасиво и является невыявленной ошибкой программиста)

Подскажите пожалуйста правильно ли я отталкиваюсь в данном вопросе, и пожалуйста поделитесь со мной опытом и взглядами на данный вопрос.

Если я слишком сильно загоняюсь по такому совсем детскому вопросу или в чемто неправ то приношу свои извинения.. Уж эти знания обошли меня стороной и приходится волноватся необходимы ли они или нет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.