Исключения
От: Аноним  
Дата: 03.06.08 17:44
Оценка:
Правильно я понимаю, что есть эксепшны, поддерживаемые компилятором языка С++, а есть встроенные в операционную систему? А в каких случаях нужно использовать те или другие?
Re: Исключения
От: Erop Россия  
Дата: 03.06.08 19:02
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Правильно я понимаю, что есть эксепшны, поддерживаемые компилятором языка С++, а есть встроенные в операционную систему? А в каких случаях нужно использовать те или другие?


Возможно правильно. Точно ли правильно тебе смогут ответить, если озвучишь OS и компилятор...

Если таки MSVC + Windows то гугли про SEH
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Исключения
От: yumi  
Дата: 03.06.08 21:30
Оценка: -3
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Правильно я понимаю, что есть эксепшны, поддерживаемые компилятором языка С++, а есть встроенные в операционную систему? А в каких случаях нужно использовать те или другие?


Нет, наверное ты путаешь с COM эксепшенами. Соответственно для COM'объектов лучше использовать родные эксепшены, а в остальных родные C++'овые.
Lisp is not dead. It’s just the URL that has changed:
http://clojure.org
Re[2]: Исключения
От: Erop Россия  
Дата: 03.06.08 21:44
Оценка:
Здравствуйте, yumi, Вы писали:

Y>Нет, наверное ты путаешь с COM эксепшенами. Соответственно для COM'объектов лучше использовать родные эксепшены, а в остальных родные C++'овые.

Если COM — то наверное Windows? А если Windows, то есть SEH, скорее всего о них и речь. Но пока что автор топика не разъяснил ни OS, ни компилятор, ни окружение...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Исключения
От: yumi  
Дата: 04.06.08 06:18
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Если COM — то наверное Windows? А если Windows, то есть SEH, скорее всего о них и речь. Но пока что автор топика не разъяснил ни OS, ни компилятор, ни окружение...


С каких пор COM это часть ОС? По сути, это просто компонентная технология используемая в Windows ОС.
Lisp is not dead. It’s just the URL that has changed:
http://clojure.org
Re[4]: Исключения
От: dcb-BanDos Россия  
Дата: 04.06.08 06:47
Оценка: +1
Здравствуйте, yumi, Вы писали:

Y>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Если COM — то наверное Windows? А если Windows, то есть SEH, скорее всего о них и речь. Но пока что автор топика не разъяснил ни OS, ни компилятор, ни окружение...


Y>С каких пор COM это часть ОС? По сути, это просто компонентная технология используемая в Windows ОС.


окей, примеры использования этой технологии в других ОС на столько массово?!
Ничто не ограничивает полет мысли программиста так, как компилятор.
Re[4]: Исключения
От: Аноним  
Дата: 04.06.08 07:05
Оценка: +1
Здравствуйте, yumi, Вы писали:

Y>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Если COM — то наверное Windows? А если Windows, то есть SEH, скорее всего о них и речь. Но пока что автор топика не разъяснил ни OS, ни компилятор, ни окружение...


Y>С каких пор COM это часть ОС? По сути, это просто компонентная технология используемая в Windows ОС.

Что и делает ее частью OS
Если это не так, то подскажи, как можно деинсталлировать COM и как можно использовать Windows без COM.
Впрочем вопрос автора в любом случае был не про COM
Re[4]: Исключения
От: Erop Россия  
Дата: 04.06.08 07:23
Оценка:
Здравствуйте, yumi, Вы писали:

Y>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Если COM — то наверное Windows?


Y>С каких пор COM это часть ОС? По сути, это просто компонентная технология используемая в Windows ОС.

Я не знаю как твоя цель, а моя угадать что надо человеку задавшему вопрос.
IMHO, для этого надо понять что за OS. Если предполагать, что он пользуется COM, то, IMHO, велика вероятность, что он живёт под Windows...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Исключения
От: LaptevVV Россия  
Дата: 04.06.08 07:32
Оценка: -1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Правильно я понимаю, что есть эксепшны, поддерживаемые компилятором языка С++, а есть встроенные в операционную систему?

Неправильно.
А в каких случаях нужно использовать те или другие?
Если речь идет о Windows? то не рекомендуется смешивать. SEH не выполняет раскрутку стека.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Исключения
От: Odi$$ey Россия http://malgarr.blogspot.com/
Дата: 04.06.08 07:42
Оценка:
Здравствуйте, yumi, Вы писали:

Y>Нет, наверное ты путаешь с COM эксепшенами. Соответственно для COM'объектов лучше использовать родные эксепшены, а в остальных родные C++'овые.


из COM'объектов вообще наружу не должно вылетать никаких исключений, COM-методы должны возвращать HRESULT и только, посему совершенно по барабану что там используется внутри.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1090>>
Re[2]: Исключения
От: Erop Россия  
Дата: 04.06.08 07:52
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>А в каких случаях нужно использовать те или другие?

Например если в твоей программе хочется обработать и С++ исключение и AV...

LVV>SEH не выполняет раскрутку стека.

Это зависит от компилятора, вообще-то...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Исключения
От: LaptevVV Россия  
Дата: 04.06.08 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>А в каких случаях нужно использовать те или другие?

E>Например если в твоей программе хочется обработать и С++ исключение и AV...
Ну, это уже для мастеров...
А вопрос задал новичок...
А для новичков: "конь на краю доски — плохо!"...

LVV>>SEH не выполняет раскрутку стека.

E>Это зависит от компилятора, вообще-то...
Наверное. Но у Рихтера этот момент подчеркивается...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Исключения
От: Erop Россия  
Дата: 04.06.08 08:12
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
LVV>>>А в каких случаях нужно использовать те или другие?
E>>Например если в твоей программе хочется обработать и С++ исключение и AV...
LVV>Ну, это уже для мастеров...
LVV>А вопрос задал новичок...
LVV>А для новичков: "конь на краю доски — плохо!"...

Возможно и так, но он задал именно вопрос "всегда ли плох конь на краю доски, и если нет, то когда хорош"...
Про свой опыт он не особо много рассказывал опять же...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Исключения
От: Cruser Украина  
Дата: 04.06.08 08:25
Оценка:
LVV>>>SEH не выполняет раскрутку стека.
E>>Это зависит от компилятора, вообще-то...
LVV>Наверное. Но у Рихтера этот момент подчеркивается...

В VS С++ исключения реализованы компилятором через структурные.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 789>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.