Вперед в прошлое - вопросы старого новичка
От: Аноним  
Дата: 21.01.08 09:18
Оценка:
После очередного жизненного зигзага мне заново предстоит изучить язык C++ (чему я очень рад). Последний раз я работал с C++ лет 10 назад, пролистал форум, да... многое, очень многое изменилось. Поэтому возникло несколько вопросов.
Подскажите.
1. На какие технологии прежде всего обратить внимание (XML)
2. Компиляторы — какие лучше использовать (опять таки XML)
3. IDE — какие лучше использовать, если предполагается работа как в Windows так и в Linux окружении
4. Литература — посоветуйте пару книг для освежения старых знаний и освоения новых.
5. Какие графические библиотеки лучше использовать при условии, что задачи должны работать на Win/Lin платформе.

Спасибо.
Re: Вперед в прошлое - вопросы старого новичка
От: Sashaka Россия  
Дата: 21.01.08 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>После очередного жизненного зигзага мне заново предстоит изучить язык C++ (чему я очень рад). Последний раз я работал с C++ лет 10 назад, пролистал форум, да... многое, очень многое изменилось. Поэтому возникло несколько вопросов.

А>Подскажите.
А>1. На какие технологии прежде всего обратить внимание (XML)
А>2. Компиляторы — какие лучше использовать (опять таки XML)

Не понял зачем в скобочках XML, и причем тут он? Вы собираетесь использовать С++ для работы с XML или что?

А>3. IDE — какие лучше использовать, если предполагается работа как в Windows так и в Linux окружении


MSVC, mingw, gcc, eclipse,...

А>4. Литература — посоветуйте пару книг для освежения старых знаний и освоения новых.


Саттер, Майерс, Александреску, Страуструп =)

А>5. Какие графические библиотеки лучше использовать при условии, что задачи должны работать на Win/Lin платформе.


QT

А>Спасибо.
Re[2]: Вперед в прошлое - вопросы старого новичка
От: Аноним  
Дата: 21.01.08 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:

S>Не понял зачем в скобочках XML, и причем тут он? Вы собираетесь использовать С++ для работы с XML или что?


Да, будет много работы с большими обьемами XML. Время отклика будет критичным — поэтому я и спрашиваю про библиотеки для XML и компияторы на котрых можно добиться максимального быстродействия

А>>Спасибо.
Re[3]: Вперед в прошлое - вопросы старого новичка
От: Аноним  
Дата: 21.01.08 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:


S>>Не понял зачем в скобочках XML, и причем тут он? Вы собираетесь использовать С++ для работы с XML или что?


А>Да, будет много работы с большими обьемами XML. Время отклика будет критичным — поэтому я и спрашиваю про библиотеки для XML и компияторы на котрых можно добиться максимального быстродействия


Используй Intel C++ компилятор, который лучше всего оптимизирует, и какой-нибудь SAX2-based парсер для скорости.
Re[3]: Вперед в прошлое - вопросы старого новичка
От: Vokial  
Дата: 23.01.08 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:


S>>Не понял зачем в скобочках XML, и причем тут он? Вы собираетесь использовать С++ для работы с XML или что?


А>Да, будет много работы с большими обьемами XML. Время отклика будет критичным — поэтому я и спрашиваю про библиотеки для XML и компияторы на котрых можно добиться максимального быстродействия


А>>>Спасибо.


xerces
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.