Проблемы шифрования twofish под win32 и х64
От: Аноним  
Дата: 04.10.07 12:25
Оценка:
Народ, привет.
Есть проект, где используется шифрование имени пользователя и пароля, я так вижу, что для шифрования используется twofish.
Так вот проект я собираю под win32 и x64, и результаты шифрования получаются разные, а задачу мне поставили, чтоб они были одинаковые. Подскажите плз на что обратить внимание, т.к. с шифрованием раньше не работал и поэтому даже незнаю где копать. Спасибо.
Re: Проблемы шифрования twofish под win32 и х64
От: Аноним  
Дата: 04.10.07 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Народ, привет.

А>Есть проект, где используется шифрование имени пользователя и пароля, я так вижу, что для шифрования используется twofish.
А>Так вот проект я собираю под win32 и x64, и результаты шифрования получаются разные, а задачу мне поставили, чтоб они были одинаковые. Подскажите плз на что обратить внимание, т.к. с шифрованием раньше не работал и поэтому даже незнаю где копать. Спасибо.

Используется вот этот код http://cvsweb.stop1984.com/index.cgi/entropy_rsa/src/twofish2.c?rev=1.2&content-type=text/x-cvsweb-markup
только немного измененный, а именно изменены типы с uint8_t, uint32_t на DWORD или BYTE.
Re: Проблемы шифрования twofish под win32 и х64
От: Аноним  
Дата: 04.10.07 17:38
Оценка:
Народ, выручите плз, горю!!
Re[2]: Проблемы шифрования twofish под win32 и х64
От: CreatorCray  
Дата: 05.10.07 07:07
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Народ, выручите плз, горю!!

Самый простой совет: напихай через строку кода дамп значений, которые в этой строке изменяются, собери 32 и 64 бит версии и зашифруй ими одни и те же данные, одним и тем же ключом. Да, это будет несколько геморройно, но простой текстовый diff покажет тебе в какой строке и на каком шаге у тебя начинаются различия. Потом кури эту строку до полного просветления.

Далеко не у всех есть сейчас под рукой 64битная ОС, чтобы проверить что там у тебя не так, а читать чужой код, с достаточно хреновым форматированием и вникать какие оптимизации там применены банально нет времени.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.