Re[4]: Виртуальное наследование
От: Erop Россия  
Дата: 07.09.07 06:33
Оценка: -2
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Сама идея наследования как расширения функциональности является глубоко порочной и противоречит сущности нашего мира.

А как же ООП иерархии?
Скажем такая:
предмет мебели
 предмет мебели, на котором сидят
  кресло


MS>Но тогда это уже и не наследование получается, а некая динамическая специализация. А тот беспредел, что сейчас имеется, в конечном итоге приводит к обилию нелепых конструкций, типа ((my_string*)&std_str)->my_compare_with(b);

А может лучше научиться нормально программировать? Хотя я согласен, что в функциональном языке наследование смотрится чужеродно. Ну так ведь C++ он же мультипарадигменный, или как там это зовут нынче?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.