подмена this
От: Graf Alex Украина http://grafalex.oberon.kiev.ua
Дата: 04.09.07 06:44
Оценка:
Где то слышал следующее:
1) есть возможность подменять this у объекта... т.е. писать чтото типа this = <чтототам>;
2) Это было придумано на заре С++ по какой то причине

Не мог бы глубокоуважаемый All прокоментировать эти 2 пункта? А то я без руля по какой причине может понадобится по сегодняшним меркам такой изврат...
Re: подмена this
От: dip_2000 Россия  
Дата: 04.09.07 06:48
Оценка:
GA>Где то слышал следующее:
GA>1) есть возможность подменять this у объекта... т.е. писать чтото типа this = <чтототам>;
GA>2) Это было придумано на заре С++ по какой то причине

GA>Не мог бы глубокоуважаемый All прокоментировать эти 2 пункта? А то я без руля по какой причине может понадобится по сегодняшним меркам такой изврат...


Имхо this НЕ l-value
Re[2]: подмена this
От: Erop Россия  
Дата: 04.09.07 07:01
Оценка: +1
Здравствуйте, dip_2000, Вы писали:

GA>>2) Это было придумано на заре С++ по какой то причине


_>Имхо this НЕ l-value


Это было когда-то давно. ВРоде бы вместо new размещения использовалось, что ли...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: подмена this
От: Left2 Украина  
Дата: 04.09.07 11:18
Оценка: +2
GA>Не мог бы глубокоуважаемый All прокоментировать эти 2 пункта? А то я без руля по какой причине может понадобится по сегодняшним меркам такой изврат...

Если есть возможность — почитай "Дизайн и эволюция С++" от Страуструпа — там это довольно подробным образом расписывалось
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 717>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.