Синглтон Майерса и DLL
От: Аноним  
Дата: 29.08.07 14:12
Оценка:
Коллеги, помогите разобраться. Есть процесс и две dll, которые линкуются динамически. В одной из них находится реализация синглтона Майерса, заголовочный файл, которого включается соответственно в другую dll и процесс. Я так понимаю, объект-сиглтон в процессе и dll всего один. А в случае, если реализация сингтона содержится в либе (статическая линковка, без dll) и линкуется отдельно в процесс и dll, то объетов будет несколько, в описанной ситуации два. Правильно ли я понимаю?
Re: Синглтон Майерса и DLL
От: Erop Россия  
Дата: 29.08.07 14:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>...Правильно ли я понимаю?

Да, правильно. Только вот как это всё будет деинициализироваться -- вопрос довольно тёмный
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Синглтон Майерса и DLL
От: Аноним  
Дата: 29.08.07 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Коллеги, помогите разобраться. Есть процесс и две dll, которые линкуются динамически. В одной из них находится реализация синглтона Майерса, заголовочный файл, которого включается соответственно в другую dll и процесс. Я так понимаю, объект-сиглтон в процессе и dll всего один. А в случае, если реализация сингтона содержится в либе (статическая линковка, без dll) и линкуется отдельно в процесс и dll, то объетов будет несколько, в описанной ситуации два. Правильно ли я понимаю?


Так и есть. Такая же фигня со всеми глобальными и статическими данными.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.