Re[4]: BOOST vs BICYCLE
От: Dmi_3 Россия  
Дата: 09.12.06 22:04
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>… слишком уж вы кровожадны. И ваша эмоциональность, имхо, деструктивна. Так уж получается, что будущее C++ зависит от таких библиотек, как Boost. И как раз вы бы могли этому будущему поспособствовать, предложив Boost-у свою реализацию. Это было бы конструктивно.


Я боялся, что это будет так воспринято…
Не надо делать из меня злого барабашку!
Я считаю, что сама концепция Engine\Distribution вредна и не заслуживает развития. Так уж повелось со времён примера Страуструпа, что все делают random-ы используя функторы. Мне кажется, что стоило бы использовать итераторы. Неужели я неубедительно объяснил почему это будет экономить мышление тысяч пользователей? Покажите что я не прав и (через несколько месяцев) я выложу boost совместимую реализацию (естественно без английской документации но с русскими комментариями и ссылками на РЕАЛЬНО используемую литературу).
Если, конечно, не помру с голоду или не пойду работать на свежий воздух дворником. Наши физики бедны и не могут много платить. Зато способны внятно объяснить что же им нужно. А не говорить "сделай трумбапуп используя бираксум". Вот тебе 20 страниц английского текста – переводи. Покривился, покорячился, перевел. Там написано: "Мэйкай кульный трумбапуп. Юзай рульный бираксум". НЕ НАДО СМЕЯТЬСЯ! ЭТО ГРУСТНО! Ну простите меня за мою эмоциональнось. И объясните почему коммерсанты считают, что когда программисту нужно сделать что-то из предметной области икс то он должен САМОСТОЯТЕЛЬНО становиться или даже уже быть специалистом в этой области, САМОСТОЯТЕЛЬНО искать того кто сможет внятно поставить задачу и "клещами" вытаскивать эту постановку? Программист и так довольно много знает о компьютерах, C++, алгоритмах, интерфейсах, структурах данных, методах программирования и ещё много о чём они даже понятия не имеют. Правда коммерсанты терпят молодых да ранних, что "грузят" этих самых коммерсантов memory_leek-ами и требуют повышения зарплат и покупки продвинутых компов ибо программы "текут", медленно работают и в конце концов падают по переполнению ВИНДОУЗ.СВАП! Это не шутка это правда! Эти же "программисты", играя на рабочем месте, имеют наглость посылать меня на … если им указать на ошибку мешающую мне работать (#define string "bla-bla-bla") но не "разжевать" её во всех подробностях. Я бы "разжевал" подробнее но на тот момент не мог понять что же из моих объяснений не ясно "программисту". Они же объявляют выговор потому что после моих изменений пол-конторы не смогла скомпилировать проект. Забывая, что ещё древние знали: "после того" вовсе не означает "в следствии того". И что если бы они последовали тем советам что я давал ранее такого просто не могло бы случиться. (они цепляли давно не входящие в проект заголовки) Хочется ещё о многом сказать но воздержусь.
Кроме того ни один коммерсант не согласиться ждать пока кто-то напишет этот несчастный хороший код, а возьмёт пару студентов и получит желаемое(?) гораздо(!) быстрее. Есть правда микроскопическая(?) вероятность, что потом он будет набирать дополнительную команду, платить им и закупать продвинутые средства отладки, многократно отодвигая изначально нереальныные сроки сдачи проекта. А вот физик согласен ждать. Тоже правда не хочет, но куда ему бедолаге деваться?! Молодые да ранние 1С стриптизёры за 5000у.е. в месяц такого понапишут что его ТОКАМАК однажды превратиься в симпатичный ядерный грибок. И это тоже не смешно.

D_>>Надеюсь, я достаточно подробно раскрыл тезис, но в дальнейшем делать этого вероятно не буду.

E> Зря вы так. Ценность RSDN именно в том, что люди здесь считают возможным и нужным делится своими знаниями. И, в свою очередь, пополнять свои знания знаниями других участников.
Так я вовсе не против делиться, а тем более получать знания. Просто если долго делиться\получать то успеваешь сильно проголодаться... А чтобы хоть сколько-нибудь обоснованно и подробно ответить на вопрос времени уходит немало. Да и интернет у меня не казённый.

P.S.
Да простят меня мои знакомые коллеги. К некоторым из них(хоть и молодым и высокооплачиваемым) всё вышесказанное не относиться. В общем я согласен что я старый ворчун, но разве я не прав? Увы я не могу воздержаться от ворчания когда вижу как идеи лучших преставителей моей любимой профессии ежедневно приносятся в жертву алчным, безграмотным, ищущим сиюминутной выгоды коммерсантам и стриптизёрам. Ещё раз простите за деструктивную(?) эмоциональность.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.