1.3.12 - undefined behavior [defns.undefined]
От: _Winnie Россия C++.freerun
Дата: 17.11.05 12:01
Оценка: -5 :))) :)))
Вы используете редакторы кода, фреймворк, crt-библиотеку, компиляторы, линковщики...
Всё это работает под операционной системой. С глючным дравером принтера. Этот драйвер принтера при сборке компилятора мог повредить его, так что он станет в свою очередь генерировать неправильный код. И из-за этого компилирумый на нём драйвер принтера будет глючным.

Undefinded Behavior в перводной программе в машинных кодах распостранняет его на все остальные программы в мире.

В микропроцессорах тоже бывают ошибки. Иногда устойчивые, иногда спонтанные из-за космического излучения.

Более жизненный пример — баги кодогенерации. Как в Visual C++ так и в GCC такие прецеденты есть.

Иногда код с Undefinded Behavior пишут намеренно, ради эффективности или доступа к к сервисам железа. Любая системная программа или транлятор кода с С++, на котором я пишу — это масса Undefined Behavior.

Кстати, вот яркий пример.

1) И после этого вы пытаетесь меня убедить, что немного UB в моей программе — это страшный грех?
2) программ без UB не бывает. Те, кто гордится этим, что пишет "чистый код без хаков и без UB", неправы.
Правильно работающая программа — просто частный случай Undefined Behavior
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.