Re[5]: Создать окна в консольном приложении. Как?
От: B0FEE664  
Дата: 11.11.21 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

BFE>>Если imh0 хочет одно приложение и несколько диалоговых графических окон, то это в Qt делается не то, чтобы совсем просто, но просто.

S>И что же в этом непростого?
Ввод из консоли.

BFE>>Ерунда. В Qt есть ровно один цикл обработки сообщений, причём, если мне не изменяет память, он должен находится в основной нитке.

S>Не вводите людей в заблуждение. В каждом потоке свой цикл обработки сообщений. Более того, и их можно создавать локально.
Хорошо, уточняю: речь про события отрисовки окон. Все окна должны создаваться и отрисовываться в одной нитке, если я правильно помню.

I>>>например мы создаем QMainWindow, затем показываем его и запускаем QApplication ... После чего мы получим управление только после того как приложение QApplication завершиться. )) То есть глядя на ответы в теме, так и хочется сказать, коллеги, что вы несете. )

BFE>>Управление где? В основной нитке? Ну да. Из этого всего лишь следует, что надо запустить свои нитки до того, как будет запущен QApplication::exec().
S>Один написал ерунду, другой ответил ерундой...
Покажите мне код, где два окна Qt создаются и рисуются независимо/параллельно в двух отдельных нитках.
И каждый день — без права на ошибку...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.