QT приложение без зависимостей
От: maks1180  
Дата: 26.09.21 21:39
Оценка:
Можно ли скомпилировать приложение на Windows без зависимостей (что-бы без инсталлера запускать exe) ? Сколько будет весить пустое оконное приложение ?
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Отредактировано 26.09.2021 21:40 maks1180 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.09.2021 21:39 maks1180 . Предыдущая версия .
Re: QT приложение без зависимостей
От: SаNNy Россия  
Дата: 27.09.21 06:39
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Можно ли скомпилировать приложение на Windows без зависимостей (что-бы без инсталлера запускать exe) ? Сколько будет весить пустое оконное приложение ?

Можно статически слинковаться с Qt, но такой функционал, насколько я знаю, доступен только в коммерческой лицензии Qt
Re[2]: QT приложение без зависимостей
От: SaZ  
Дата: 27.09.21 12:11
Оценка:
Здравствуйте, SаNNy, Вы писали:

SNN>Здравствуйте, maks1180, Вы писали:


M>>Можно ли скомпилировать приложение на Windows без зависимостей (что-бы без инсталлера запускать exe) ? Сколько будет весить пустое оконное приложение ?

SNN>Можно статически слинковаться с Qt, но такой функционал, насколько я знаю, доступен только в коммерческой лицензии Qt

Можно с GPL либо предоставив объектные файлы для самостоятельной перелинковки.
Re: QT приложение без зависимостей
От: Skorodum Россия  
Дата: 28.09.21 07:49
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Можно ли скомпилировать приложение на Windows без зависимостей (что-бы без инсталлера запускать exe) ?

Да, собирай Qt статически руками. Даже при коммерческой лицензии они не дают статическую сборку.
Альтернативно можно просто копировать все необхидимые бинари вместе с исполняемым файлом. WinDeployQt поможет все собрать.
Инсталлер тут ни при чем, он может устанавливать и статическую сборку и динамическую.

M>Сколько будет весить пустое оконное приложение ?

ЕМНИП, с зависимостями от Core и Widgets 5-10 Мб.
Re[2]: QT приложение без зависимостей
От: maks1180  
Дата: 30.09.21 20:02
Оценка:
S>Да, собирай Qt статически руками. Даже при коммерческой лицензии они не дают статическую сборку.
Как это сделать ? Насколько это сложно ?
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[3]: QT приложение без зависимостей
От: Skorodum Россия  
Дата: 01.10.21 07:40
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

S>>Да, собирай Qt статически руками. Даже при коммерческой лицензии они не дают статическую сборку.

M>Как это сделать ? Насколько это сложно ?
google: "qt build statistic". Сложность зависит от прямоты рук, способности читать сообщения об ошибках и требуемых параметрах и зависимостях при сборке. Самый оптимистичный вариант несколько часов.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.