Размеры виджетов на тулбаре?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.08.21 19:33
Оценка:
Здравствуйте!

Хочу присунуть несколько комбобоксов на тулбар. Присунуть — собсно, не проблема, вышло сразу. Проблема с размером.

По умолчанию ширина крошечная. Попробовал setFixedWidth — вроде сработало, стало поширее (но и, кстати, только для первого комбобокса). Пытаюсь сделать ещё ширше — нифига не выходит. Думал, что это из-за того, что окно приложения по умолчанию маленькое — установил его размер принудительно почти во весь экран, до инициализации всего остального. Не помогло.

Второй комбобокс на тулбаре вообще отказывается менять свою ширину — это доп вопрос (может, на тулбар надо добавить лэйаут и трахаться через него?)

Отдельно вопрос — даже при довольно широком комбобоксе многие айтемы не влазят. Тут а) я не хочу, чтобы они элиминировались посерёдке, т.е. есть "Bla-bla-bla-foo-foo-foo-foo" — сейчас в выпадающем списке имею строки вида "Bla-bla...-foo", а хочу: "Bla-bla-bla-foo..."; б) в идеале — хочу всплывающий хинт над элементами, которые не влазят по ширине в выпадающий список комбобокса. И да, ещё хотелось бы, если возможно, чтобы выпадающий список комбобокса был бы шире самого комбобокса, и вмещал бы по длине все строки, тогда и хинт наверное не нужен.

На WinAPI всё это делается, и, имхо, гораздо проще


ЗЫ Сложилось впечатление, как-будто бы Qt сохраняет сама без моего ведома раскладку контролов моего приложения, и при запуске её восстанавливает, игнорируя новые задаваемые параметры. Если контролы перетасовать как-то, то новые размеры применяются сразу. Бред конечно, похожий на теорию заговора, но пока я именно такое и имею в ощущениях

ЗЗЫ После очередной перетасовки и второй комбобокс изменил свои размеры

Видимо, я что-то не так делаю. Вопрос: что я не так делаю?
Маньяк Робокряк колесит по городу
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.