user32 x86 в x64
От: Sergey_BG Россия  
Дата: 17.06.21 21:39
Оценка:
Подскажите пожалуйста.
Есть проблема. Использую QT Creator 4.15.1. Desktop Qt 5.12.3 MSVC2017 64bit кит.
Всё прекрасно компилировалось, но крякнул комп и я переставил все студии и QT.
У меня стоят vs6.0 2008, 2010, 2013, 2015 и 2017. Они работают.

После переустановки стало:
строка в pro файле
win32:LIBS += -luser32

преобразуется в в Makefile.debug в строку
LIBS          = "D:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio\VC98\lib\user32.lib"


Сначала я думал, что это системные переменные. Снёс все упоминания о vs6.0. Перегрузил qt. Не помогло.

Причём другие проекты внутри головного проекта компилируются. Только один перестал. У других людей, вообще всё компилируется. Сравнение исходников показало их идентичность. Т.е. проблема в моём компьютере. Но где? Где оно берёт пути до vs6.0 вместо 2017? И почему только в одном проекте. Все pro и pri файлы я просмотрел. Установки путей до windows libs нигде нет.
Сергей
Re: user32 x86 в x64
От: Maniacal Россия  
Дата: 18.06.21 07:00
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Sergey_BG, Вы писали:

S_B>Причём другие проекты внутри головного проекта компилируются. Только один перестал. У других людей, вообще всё компилируется. Сравнение исходников показало их идентичность. Т.е. проблема в моём компьютере. Но где? Где оно берёт пути до vs6.0 вместо 2017? И почему только в одном проекте. Все pro и pri файлы я просмотрел. Установки путей до windows libs нигде нет.


1. Переменные окружения для конкретного проекта можно в настройках проекта задать. Но, наверняка, они имеют смысл только для запуска (не компиляции).
2. Для каждого проекта помимо файла .pro есть ещё .user, где хранится тюнинг конкретного проекта под конкретного пользователя. Обычно даже после переустановки QtCreator необходимо настраивать проект заново. Посмотрите в свойствах проекта->управление вкладку Комплекты — какой компилятор выбран и вкладку компиляторы — по какому пути компилятор берётся.
Re[2]: user32 x86 в x64
От: Sergey_BG Россия  
Дата: 18.06.21 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>2. Для каждого проекта помимо файла .pro есть ещё .user,


Спасибо. Действительно, есть файл .qmake.stash, который почему-то лежит в специальном для этого проекта месте и не очищается командой clean. И в нём на последнем месте пути к vs6. А так как, вероятно, после переустановки в других местах нет либ для винды, то добавляются пути до вс6.
Сергей
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.