Qt offline installer
От: Denwer Россия  
Дата: 28.05.20 06:36
Оценка: 1 (1) +1
Вчера зарелизили новую версию Qt 5.15, но блин, теперь они убрали оффлайн установщик. Получается, если я сейчас переползу на эту версию, а через какое то время выходит другая ветка, то я уже не смогу уже установить 5.15, ну вот если комп буду переставлять. Еще бы сделали возможность удаления по их команде скрытно от пользователя. Что за маразматические идеи они придумали.

https://download.qt.io/official_releases/qt/5.15/5.15.0/
Re: Qt offline installer
От: Igore Россия  
Дата: 28.05.20 06:40
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Вчера зарелизили новую версию Qt 5.15, но блин, теперь они убрали оффлайн установщик.

D>Получается, если я сейчас переползу на эту версию, а через какое то время выходит другая ветка, то я уже не смогу уже установить 5.15,
Почему, вроде так же берешь и выбираешь что ставить, хоть 5.9 ставь
D>ну вот если комп буду переставлять. Еще бы сделали возможность удаления по их команде скрытно от пользователя. Что за маразматические идеи они придумали.
Собирай локально из исходников
Re[2]: Qt offline installer
От: Denwer Россия  
Дата: 28.05.20 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Igore, Вы писали:

I>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Вчера зарелизили новую версию Qt 5.15, но блин, теперь они убрали оффлайн установщик.

D>>Получается, если я сейчас переползу на эту версию, а через какое то время выходит другая ветка, то я уже не смогу уже установить 5.15,
I>Почему, вроде так же берешь и выбираешь что ставить, хоть 5.9 ставь

Это как считать деньги на своем счету в банке своими Они вроде твои, но до тех пор, пока банк так хочет. Они в любой момент могут из онлайн установщика убрать все что захотят. Я всегда ставил онлайн и плюс всегда скачивал в бекап оффлайн, что бы мог на любом компе в будущем собрать на рабочей версии Qt.
Re: Qt offline installer
От: XOOIOOX  
Дата: 28.05.20 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>теперь они убрали оффлайн установщик.


Re: Qt offline installer
От: Denwer Россия  
Дата: 28.05.20 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

Они еще убрали бинари для 17-й студии в инсталляхе. Вот гады.
Re: Qt offline installer
От: SaZ  
Дата: 29.05.20 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Вчера зарелизили новую версию Qt 5.15, но блин, теперь они убрали оффлайн установщик. Получается, если я сейчас переползу на эту версию, а через какое то время выходит другая ветка, то я уже не смогу уже установить 5.15, ну вот если комп буду переставлять. Еще бы сделали возможность удаления по их команде скрытно от пользователя. Что за маразматические идеи они придумали.


D>https://download.qt.io/official_releases/qt/5.15/5.15.0/


Я вот на полном серьёзе думал в своём домашнем проекте использовать QtQuick для мобильных платформ (кроме Qt/C++ ничего не знаю). Теперь начинаю склоняться к тому, что это дурная затея и надо учить что-то другое.
Re[2]: Qt offline installer
От: XOOIOOX  
Дата: 29.05.20 17:41
Оценка:
Здравствуйте, SaZ, Вы писали:

SaZ>Теперь начинаю склоняться к тому, что это дурная затея и надо учить что-то другое.


А какие еще варианты есть с такими же возможностями на плюсах и кроссплатформа?
Re[3]: Qt offline installer
От: SaZ  
Дата: 30.05.20 09:48
Оценка:
Здравствуйте, XOOIOOX, Вы писали:

XOO>Здравствуйте, SaZ, Вы писали:


SaZ>>Теперь начинаю склоняться к тому, что это дурная затея и надо учить что-то другое.


XOO>А какие еще варианты есть с такими же возможностями на плюсах и кроссплатформа?


В том то и дело, что нет вариантов. Мне пока до активной разработки клиента ещё далеко, сейчас в основном бэкэнд/тесты пилю. Пока стараюсь писать максимум логики на чистых плюсах, возможно сделаю native ui обвязку.

P.S. можно ещё unreal engine взять чисто для UI, но мне кажется что это совсем уже извращение. Да и не очень экономично для батареи будет.
Re[4]: Qt offline installer
От: XOOIOOX  
Дата: 30.05.20 10:12
Оценка:
Здравствуйте, SaZ, Вы писали:

SaZ>В том то и дело, что нет вариантов.


Думаю, все же, что все пока не так страшно. Лично я как собирал из исходников, так и собираю.
Инсталлер использую исключительно для того, чтобы дернуть документацию готовую, сборку qch почему-то не осилил.
Теперь оналайн — один раз стянул, скопировал и ладно.
Re[2]: Qt offline installer
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 09.06.20 14:07
Оценка:
Здравствуйте, SaZ, Вы писали:
...
Другое — это .NET или Java.
IMHO если C++, то на сегодняшний день основной критерий выбора — Qt.
Re[3]: Qt offline installer
От: SaZ  
Дата: 10.06.20 20:27
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Здравствуйте, SaZ, Вы писали:

AG>...
AG>Другое — это .NET или Java.
AG>IMHO если C++, то на сегодняшний день основной критерий выбора — Qt.

Я не говорю про другие языки программирования. Я говорю про фреймворк для UI под мобильные платформы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.