Cmake project + Qt5 + CLion, как использовать Qt release на Debug Project (W64)
От: wl. Россия  
Дата: 02.11.19 05:40
Оценка:
Здравствуйте!
У меня есть некий проект, который использует QT, когда в CLion я пытаюсь запустить отладку, он хочет отладочные версии Qt5Cored.dll Qt5Guid.dll Qt5Widgetsd.dll, которые в сумме весят 636 мегабайт, и это существенно замедляет время запуска программы для отладки.
Я верю в Qt, и знаю, что ошибки в моей программе, и хотел бы, чтобы программа линковалась с релизными библиотеками Qt5, и не отжирала память и время на дебажные версии.
Как это можно указать в CMake?
Re: Cmake project + Qt5 + CLion, как использовать Qt release на Debug Project (W
От: SaZ  
Дата: 04.11.19 10:12
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте!

wl.>У меня есть некий проект, который использует QT, когда в CLion я пытаюсь запустить отладку, он хочет отладочные версии Qt5Cored.dll Qt5Guid.dll Qt5Widgetsd.dll, которые в сумме весят 636 мегабайт...

У меня они в сумме весят 27 мегабайт и на время запуска проекта в CLion практически не влияют.
Re[2]: Cmake project + Qt5 + CLion, как использовать Qt release на Debug Project
От: wl. Россия  
Дата: 07.11.19 06:48
Оценка:
Здравствуйте, SaZ, Вы писали:

SaZ>Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>>Здравствуйте!

wl.>>У меня есть некий проект, который использует QT, когда в CLion я пытаюсь запустить отладку, он хочет отладочные версии Qt5Cored.dll Qt5Guid.dll Qt5Widgetsd.dll, которые в сумме весят 636 мегабайт...

SaZ>У меня они в сумме весят 27 мегабайт и на время запуска проекта в CLion практически не влияют.


а как добиться этого? Может есть какой-то ключ для cmake?
Re[3]: Cmake project + Qt5 + CLion, как использовать Qt release на Debug Project
От: Skorodum Россия  
Дата: 07.11.19 08:05
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>а как добиться этого? Может есть какой-то ключ для cmake?

А ты сам что ли Qt собирал? Для примера Qt из коробки:
C:\Qt\5.12.5\msvc2017_64\bin
Qt5Cored.dll Qt5Guid.dll Qt5Widgetsd.dll: 38 MB.
Re[4]: Cmake project + Qt5 + CLion, как использовать Qt release на Debug Project
От: wl. Россия  
Дата: 07.11.19 22:15
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>>а как добиться этого? Может есть какой-то ключ для cmake?

S>А ты сам что ли Qt собирал? Для примера Qt из коробки:
S>C:\Qt\5.12.5\msvc2017_64\bin
S>Qt5Cored.dll Qt5Guid.dll Qt5Widgetsd.dll: 38 MB.

к сожалению, мне мингв нужен ради abi, и там такие жирные библиотеки
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.