Re[16]: Кто как изучал Qt?
От: _hum_ Беларусь  
Дата: 04.10.15 12:21
Оценка:
Здравствуйте, EXL, Вы писали:

EXL>Здравствуйте, _hum_, Вы писали:


__>>ее же можно было взять и из parent, если бы было известно, что им является QTableView (подчеркиваю, я не говорю, что именно так надо было бы делать разработчикам qt, я лишь обращаю внимание на то, что пространное описание в документации может наводить именно на эту мысль, и тем самым дезориентировать программиста [это все к вопросу о корявости докумнетации]).


EXL>Ммм, постойте. Но если я правильно вас понимаю, QWidget *parent в этом методе может быть не QTableView, а QListView, или QColumnView; или вообще QTreeView. А то и ваш какой-то там собственный *View. Вряд ли будет правильным с точки зрения технического писателя выделять именно QTableView.


QTableView было упомянуто только для конкретики. А в общем, достаточно было бы просто знать, что это указатель на виджет представления модели.

EXL>В любом случае, вы можете отправить своё предложение по дополнению документации через Gerrit. Оно будет рассмотрено гораздо быстрее, чем предложение по коду.


спасибо, буду иметь в виду.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.