Re[3]: На что поменять VCL с Builder'ом?
От: Zigmar Израиль  
Дата: 15.03.07 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
А>А как в Qt с инженерной графикой ? Например, нарисовать несколько кривых (скажем, 10 по 10000 точек в каждой) с возможностью удалять/вставлять их, подписывать ?
А>Другими словами, есть чем заменить TChart из VCL ? Платная версия — навороченная библиотека с огромным набором всяческиз примочек для рисования графиков:
А>2/3D, карты, просто графики, на чертеже м.б. множество осей, сами кривые (серии) могут по-разному рисовать точки. А также без единой строчки своего кода зуммирование/скроллинг/предпросмотр печати. Подписи там, рамочки интерактивные и прочее. Причём рисование происходит в стиле:

В Qt 4.2+ есть мощнейший модуль для векторной графики Graphics View Framework — объектно-ориентированный, антиалиазинг, альфа-блендинг, безье-кривые, поддержка аппаратного ускорения, рендер на разные девайсы (софтверный буффер, окно, принтер, OpenGL), несколько views на документ, клиппинг на основе BSP Tree, анимация, пользовательские эвенты, иерархические трансформации и т.д. Во общем полный набор и это при очень удобном интерфейсе. Я тут для своего опенсорсного проекта сделал тест которые рендерит а риал-тайм и позволяет выделять и двигать 250000 элементов с градиентами (см. код).

Еще есть библиотека qwt на основе Qt, для рендеринга разных технических графиков .
"To protect people you must slay people. To let people live you must let people die. This is the true teaching of the sword."
-Seijuro Hiko, "Rurouni Kensin"
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.