Где получить практику С++?
От: k55 Ниоткуда  
Дата: 26.01.24 21:49
Оценка:
Последние лет 10 работал на ембедеде где C++ был побочным элементом.
Хочется наконец стать С++ программистом, чтоб прям код писать а не только баги фиксить.
Проблема в том, что я пока даже на собеседования выйти не могу. Грешу на то, что резюме не презентабельное.
Я так понимаю надо указать с++ проекты, которых у меня нет.

Подскажите пожалуйста в какие опен сорсные проекты С++ можно подключиться с пользой для себя и для проекта?
Если есть желание — найдется 1000 возможностей.
Если нет желания — найдется 1000 причин.
Re: Где получить практику С++?
От: vopl Россия  
Дата: 27.01.24 08:33
Оценка:
Здравствуйте, k55, Вы писали:

k55>Последние лет 10 работал на ембедеде где C++ был побочным элементом.

k55>Хочется наконец стать С++ программистом, чтоб прям код писать а не только баги фиксить.
k55>Проблема в том, что я пока даже на собеседования выйти не могу. Грешу на то, что резюме не презентабельное.
k55>Я так понимаю надо указать с++ проекты, которых у меня нет.

k55>Подскажите пожалуйста в какие опен сорсные проекты С++ можно подключиться с пользой для себя и для проекта?


Выбирай на вкус https://github.com/search?q=language%3AC%2B%2B+network&type=repositories&s=stars&o=desc, только замени там "network" на то что тебе больше нравится
Re: Где получить практику С++?
От: vopl Россия  
Дата: 27.01.24 08:39
Оценка: 21 (2)
Здравствуйте, k55, Вы писали:

k55>Последние лет 10 работал на ембедеде где C++ был побочным элементом.

k55>Хочется наконец стать С++ программистом, чтоб прям код писать а не только баги фиксить.
k55>Проблема в том, что я пока даже на собеседования выйти не могу. Грешу на то, что резюме не презентабельное.
k55>Я так понимаю надо указать с++ проекты, которых у меня нет.

k55>Подскажите пожалуйста в какие опен сорсные проекты С++ можно подключиться с пользой для себя и для проекта?


Совсем забыл, у меня же именно такое есть Давай ко мне сюда https://github.com/vopl/dci. Хоть в ядро хоть в прикладуху, там везде хардкорный C++, прокачаться можно очень и очень не плохо
Re: Где получить практику С++?
От: HolyNick  
Дата: 09.02.24 13:40
Оценка:
Здравствуйте, k55, Вы писали:

k55>Последние лет 10 работал на ембедеде где C++ был побочным элементом.

k55>Хочется наконец стать С++ программистом, чтоб прям код писать а не только баги фиксить.
k55>Проблема в том, что я пока даже на собеседования выйти не могу. Грешу на то, что резюме не презентабельное.
k55>Я так понимаю надо указать с++ проекты, которых у меня нет.

k55>Подскажите пожалуйста в какие опен сорсные проекты С++ можно подключиться с пользой для себя и для проекта?


Юзаю в mbed C++. Можно много чего накрутить. Сделай свой проект, а там и бизнес и мировое господство уже недалеко.
Re: Где получить практику С++?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 09.02.24 14:19
Оценка:
Здравствуйте, k55, Вы писали:

k55>Подскажите пожалуйста в какие опен сорсные проекты С++ можно подключиться с пользой для себя и для проекта?


сделать свой проект который можно закончить за 1-2 месяца
либо присоединиться к проекту, но если проект большой и известный шансов реально пописать будет не много
либо взять книшу по С++ с упраженниями
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.