Re[5]: Утилита для удаления из текста C++ блоков #if с подходящими условиями
От: SaZ  
Дата: 12.07.23 10:23
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, SaZ, Вы писали:


SaZ>>Это же основы ООП.


ЕМ>Ну давайте, расскажите мне, как с помощью знания "основ ООП" условно добавить в константную таблицу (массив структур) дополнительную структуру в зависимости от условия. И так, чтобы это не выглядело по-идиотски и монстроидально, и не требовало отдельного описания для понимания того, как и зачем это сделано.


Да хоть самописной кодогенерацией, если вы не можете осилить нормальную архитектуру. Пояснять бесплатно не буду, наймите за деньги нормального senior программиста.

SaZ>>И более чистый код.

ЕМ>"Чистый код ради идеи чистого кода" — это тупое сектантство. Если код после преобразования к "чистому" виду теряет прозрачность и понятность — значит, с идеей "чистоты" что-то не так.

Грязный код просто потому что не умеете/не хотите чистый — это сектанство.

SaZ>>Если вам не нравится ООП подход, который тут отлично ложится

ЕМ>Мне нравится ООП-подход, я его регулярно использую, но только там, куда он ложится естественно, а не путем натягивания.

Я пока этого не заметил. Судя по многим сообщениям у вас типичный "си с классами" вместо нормального си++.

SaZ>>городите простыни из неконтролируемых #ifdef/endif.

ЕМ>Вы в состоянии представить себе что-то промежуточное между "полное отсутствие #if" и "простыни из #if"?

Давно отказался от таких практик в сторону нормальных билд систем и архитектур. Немного pimpl магии и всё работает как часы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.