Re[7]: Освободить ресурс в случае креша?
От: ononim  
Дата: 14.02.22 09:52
Оценка:
MA>>> Вот откуда эта предвзятость, по поводу выделенного?
O>>А что вы понимаете под словом предвзятость?
MA> Ниже же было расписано, что имеется ввиду по поводу выделения.

предвзятый; на основе заранее принятой точки зрения, без учёта объективных обстоятельств

В моем сообщении было как раз про объективные обстоятельства. Если у вас процесс упадет в результате stack overflow, у вашего VEH/SEH handler'а объективно будет менее 4КБ стека на все про все. Если у вас heap corruption — вы объективно не сможете вызвать malloc без вторичного крэша или зависона. А если ктото в вашем процессе сделал HeapSetInformation(..HeapEnableTerminationOnCorruption..) то на ваш хэндлер вообще объективно покладут болт.
И все же, причем тут предвзятость и линуксовые сигналы, которых в винде вообще нету, я таки не распарсил.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[8]: Освободить ресурс в случае креша?
От: Mystic Artifact  
Дата: 25.02.22 22:57
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>И все же, причем тут предвзятость и линуксовые сигналы, которых в винде вообще нету, я таки не распарсил.

Я говорил о предвзятости к WER. А именно, что его поведение конфигурируется (попросту отключается по желанию приложения — не нужно под него подстраиваться). А надежный крэш-хэндлер — он всегда внешний. Я наверное неясно выразился, извиняюсь.
Re[8]: Освободить ресурс в случае креша?
От: Mystic Artifact  
Дата: 28.02.22 18:06
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>

предвзятый; на основе заранее принятой точки зрения, без учёта объективных обстоятельств

O>В моем сообщении было как раз про объективные обстоятельства. Если у вас процесс упадет в результате stack overflow, у вашего VEH/SEH handler'а объективно будет менее 4КБ стека на все про все. Если у вас heap corruption — вы объективно не сможете вызвать malloc без вторичного крэша или зависона. А если ктото в вашем процессе сделал HeapSetInformation(..HeapEnableTerminationOnCorruption..) то на ваш хэндлер вообще объективно покладут болт.
O>И все же, причем тут предвзятость и линуксовые сигналы, которых в винде вообще нету, я таки не распарсил.
Тьфу, блин. Я в самом начале же выделял жирным...

В самом упавшем процессе может максимум быть код его запуска, и то нынче wer работает всегда.

Это было же выделенно. WER работает не всегда, а именно он работает так, как его отконфигурировать.

И про линуксовые сигналы, я говорил, ровно в том аспекте — что жди-жди, что они приедут, но они возьмут и не приедут, потому, что никто не мешает убить процесс который их обрабатывает, что не помешает дочернему в муках исполняться бесконечно долго. Таким образом непринуждённо возвращаемся к той самой схеме, когда монитор крэшей — отдельный процесс, и в идеале, — вне контейнера, если уж на то пошло.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.