библиотека для конечных автоматов needed
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 14.01.22 06:43
Оценка:
Коллеги, нагуглил я уже десяток, конечно, но вдруг у кого есть успешный опыт использования?

Сам уже завелосипедил, конечно, но вдруг есть промышленное?
Re: библиотека для конечных автоматов needed
От: s_aa Россия  
Дата: 14.01.22 07:11
Оценка:
D>Коллеги, нагуглил я уже десяток, конечно, но вдруг у кого есть успешный опыт использования?

Вот это использовал.
Сначала велосипедил, потом совсем запутался в логике. Бумага, карандаш и вот эта библиотека помогли.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: библиотека для конечных автоматов needed
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.01.22 08:03
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Коллеги, нагуглил я уже десяток, конечно, но вдруг у кого есть успешный опыт использования?


D>Сам уже завелосипедил, конечно, но вдруг есть промышленное?


Мы взяли BOOST MSM и вполне себе довольны. Код получается очень чистый, разве что если у тебя МНОГО состояний (больше 64, кажется), оно может долго собираться. Но если у тебя больше 64 состояний то у тебя и так проблемы
Re[2]: библиотека для конечных автоматов needed
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 14.01.22 09:18
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

D>>Коллеги, нагуглил я уже десяток, конечно, но вдруг у кого есть успешный опыт использования?


_>Вот это использовал.

_>Сначала велосипедил, потом совсем запутался в логике. Бумага, карандаш и вот эта библиотека помогли.

это не тот язык
Re: библиотека для конечных автоматов needed
От: Умака Кумакаки Ниоткуда  
Дата: 17.01.22 05:51
Оценка: 2 (1) :))
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Сам уже завелосипедил, конечно, но вдруг есть промышленное?


boost.statechart конечно же

boost.msm брать не нужно (вообще меньше слушай kaa.python, у меня сложилось ощущение что это бот, генерирующий фантазии на основе гугления), код с msm получается неподдерживаемым говном
нормально делай — нормально будет
Re[2]: библиотека для конечных автоматов needed
От: AndrewJD США  
Дата: 25.01.22 16:21
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>Мы взяли BOOST MSM и вполне себе довольны. Код получается очень чистый, разве что если у тебя МНОГО состояний (больше 64, кажется), оно может долго собираться. Но если у тебя больше 64 состояний то у тебя и так проблемы

BOOST MSM хороша, но очень старая. По умолчанию, доволно мало состояний поддерживается. Если расширить размер MPL векторв — медленная компиляция.

Есть неплохая либа [Boost::ext].SML сделанная в духе MSM, но на с++14 и с быстрой компиляцией.
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.