Re[2]: быстро выучить highload
От: Molchalnik  
Дата: 09.11.19 22:44
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>Здравствуйте, Molchalnik, Вы писали:


M>>Как быстро выучить highload с++?

R>...
M>>бывает ли хайлоад без сетевого программирования? как отсутствие сетевого меняет шансы на найм в хайлоад?

R> если вы не знаете что такое хайлоад, то может он вам и не надо ?

Так и поясните, что вам не понравилось? Я понимаю хайлоад как высоконагруженные приложения, а высоконагруженные приложения бывают обычно на серверах, которые обычно имеют доступ в сеть. Это серверная часть приложений. Это, как я думаю, всякое обслуживание корпоративной видеосвязи, игроков на бирже (в том числе, и тех, которые играют в мгновенный трейдинг, где сделки совершаются на интервалах в секунды), обслуживание сервисов вроде яндекс такси и поисковики. Но при этом я, например, не знаю — может, в хайлоаде принято, что один человек пишет транзакции с сетью, а другой оптимизирует многопоточные алгоритмы

Впрочем, наверное, есть и чистый хайлоад, не связанный с обслуживанием массы клиентов по сети. Но, думаю, это реже.

R>если вы не знаете что такое хайлоад, то может он вам и не надо ?

Я же в начале и говорил, что я не работал в хайлоаде, и хочу его изучить. Разве это говорит о моём знании темы? и таки да, надо.

R>а вообще термины в современном мире очень относительны

R>лучше более специализировать вопрос

Специализировать вопрос не имеет смысла, т.к. я для повышения своей конкурентноспособности хочу иметь возможность войти в как можно большее число проектов с высокой оплатой.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.