быстро выучить highload
От: Molchalnik  
Дата: 09.11.19 21:13
Оценка: +1 :))) :)))
Как быстро выучить highload с++? я опытный с++ программист с большим стажем, со знанием линукса, винды, андроида, ассемблера, системного программирования, qt, могу под ядро, могу User-space, шаблонный маг. К примеру, понимаю, когда и как атомарен volatile int на однопроцессорных и многопроцессорных системах. Неплохо знаю многопоточку, но там, где я работаю, она нахер не нужна. Поэтому я несколько неуверен в этой области — практики мало, хотя в теории я вполне могу и safe-thread-queue на бумажке без компа. Побаиваюсь ошибок из-за отсутствия обратной связи и оценки моих знаний.

Времени на обучение мало, нужен оптимальный ("бархатный") путь. Идти с понижением в хайлоад (что дало бы мне быстрое обучение) не хочу — место у меня сейчас вполне приличное.
Да и нет у меня цели попасть в хайлоад любой ценой. Хайлоад — лишь один из путей, и мощнейший нервный узел современного с++, поэтому хочу иметь опцион на найм в подобные конторы в любой момент. На большие деньги это чуть ли не половина вакансий.

Что читать, смотреть, чтобы БЫСТРО въехать во все тонкости и изучить все грабли?
Какие технологии нужно выучить?

бывает ли хайлоад без сетевого программирования? как отсутствие сетевого меняет шансы на найм в хайлоад?

Какие пункты в большем, а какие в меньшем приоритете для опытного программиста?
highload высоконагруженные с++
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.