Re[6]: Исходники документации на GitHub
От: ononim  
Дата: 21.10.19 17:08
Оценка:
Q>Здравствуйте, ononim, Вы писали:
Q>Каким образом наличие этой возможности может быть хуже отсутствия это возможности?
а я и не говорю что хуже, но и лучше оно делает примерно на 0 процентов. Ну, может на 1%.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[7]: Исходники документации на GitHub
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 21.10.19 17:11
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>лучше оно делает примерно на 0 процентов. Ну, может на 1%.


А вдруг на 146%?
Re[7]: 1% сообщества
От: Qbit86 Кипр
Дата: 21.10.19 22:19
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>а я и не говорю что хуже, но и лучше оно делает примерно на 0 процентов. Ну, может на 1%.


Нет. Просто 1% — это те люди, которые воспользуются возможностью оставить тикет. (И 1% от них воспользуется возможностью исправить тикет.) Остальные 99% — пассивные пассажиры. Так всегда, в этом нет ничего удивительного. Но мне кажется, что эти 99% потребителей всё-таки должны быть благодарны за возможность пользоваться плодами активности более инициативного меньшинства.
Глаза у меня добрые, но рубашка — смирительная!
Re[8]: 1% сообщества
От: ononim  
Дата: 22.10.19 11:20
Оценка:
O>>а я и не говорю что хуже, но и лучше оно делает примерно на 0 процентов. Ну, может на 1%.
Q>Нет. Просто 1% — это те люди, которые воспользуются возможностью оставить тикет. (И 1% от них воспользуется возможностью исправить тикет.)
Это люди которые бесплатно жертвуют свое время и тем самым позволяют микрософту сэкономить бабло на своих QA/техредакторах etc.

Q>Остальные 99% — пассивные пассажиры.

Это люди которые тратят свое время на зарабатывание бабла себе и компании на которую работают.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[9]: 1% сообщества
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 22.10.19 11:24
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Это люди которые бесплатно жертвуют свое время и тем самым позволяют микрософту сэкономить бабло на своих QA/техредакторах etc.


Нельзя забывать, что это еще и люди, раздраженные проблемой, но неспособные внятно сформулировать ее признаки, способы воспроизведения и т.п. В любой системе обратной связи доля запросов типа "it does not work, I tried everything, please help" довольно велика.
Re[9]: 1% сообщества
От: Qbit86 Кипр
Дата: 22.10.19 12:18
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Это люди которые бесплатно жертвуют свое время и тем самым позволяют микрософту сэкономить бабло на своих QA/техредакторах etc.

O>Это люди которые тратят свое время на зарабатывание бабла себе и компании на которую работают.

Антиопенсорсник, что ли?
Глаза у меня добрые, но рубашка — смирительная!
Re[10]: 1% сообщества
От: ononim  
Дата: 22.10.19 12:43
Оценка:
O>>Это люди которые бесплатно жертвуют свое время и тем самым позволяют микрософту сэкономить бабло на своих QA/техредакторах etc.
O>>Это люди которые тратят свое время на зарабатывание бабла себе и компании на которую работают.
Q>Антиопенсорсник, что ли?
Какое отношение имеет опенсурс к бесплатной работе на определенную (и вполне конкретную) компанию?
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[11]: 1% сообщества
От: Qbit86 Кипр
Дата: 22.10.19 12:54
Оценка: :)
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Какое отношение имеет опенсурс к бесплатной работе на определенную (и вполне конкретную) компанию?


Документация опенсорсная. Дополнить её или там Википедию — это «не бесплатная работа на конкретную компанию». Это добровольная помощь сообществу.
Глаза у меня добрые, но рубашка — смирительная!
Re[12]: 1% сообщества
От: ononim  
Дата: 22.10.19 12:58
Оценка: +1
O>>Какое отношение имеет опенсурс к бесплатной работе на определенную (и вполне конкретную) компанию?
Q>Документация опенсорсная. Дополнить её или там Википедию — это «не бесплатная работа на конкретную компанию». Это добровольная помощь сообществу.
Википедия — не коммерческая компани я, и не извлекает прибыль из труда контрибуторов. Микрософт — коммерческая, и занимается именно извлечением прибыли. Вот когжа микрософт станет благотворительной компанией и всю свою прибыль будет распределять детям африки или всем людям Земли, а не определенному кругу лиц, известному как акционеры — тогда заходите.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 22.10.2019 13:00 ononim . Предыдущая версия .
Re[13]: 1% сообщества
От: Qbit86 Кипр
Дата: 22.10.19 13:07
Оценка: :)
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Вот когжа микрософт станет благотворительной компанией и всю свою прибыль будет распределять детям африки или всем людям Земли, а не определенному кругу лиц, известному как акционеры — тогда заходите.


Хорошо, разрешаю тебе оставаться бесполезным

Я же по мере сил и лени буду стараться помогать собоществу, даже с учётом обогащения Корпорации Зла из рассчёта по доллару за каждое моё слово, или насколько там она обогащается.
Глаза у меня добрые, но рубашка — смирительная!
Re[10]: 1% сообщества
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 22.10.19 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Нельзя забывать, что это еще и люди, раздраженные проблемой, но неспособные внятно сформулировать ее признаки, способы воспроизведения и т.п. В любой системе обратной связи доля запросов типа "it does not work, I tried everything, please help" довольно велика.


Кстати, неправильно было бы думать, что большинство пользователей тупы — на самом деле они гораздо тупее. Например, у меня после завершения заказа покупателю отображается страница (копия которой высылается на email) с подробной инструкцией по скачиванию обновлений. И многие мне пишут с вопросом, как скачать обновление, отвечая на это самое письмо с инструкцией, которая цитируется внизу.
Re[14]: 1% сообщества
От: ononim  
Дата: 22.10.19 13:14
Оценка: +1 -1
O>>Вот когжа микрософт станет благотворительной компанией и всю свою прибыль будет распределять детям африки или всем людям Земли, а не определенному кругу лиц, известному как акционеры — тогда заходите.
Q>Хорошо, разрешаю тебе оставаться бесполезным
Если тебе так уж нравится скатываться на личности, то у меня есть фриварные и опенсурсные проекты и знаю точно что ими пользуются люди, включая некоторых кывтовцев.

Q>Я же по мере сил и лени буду стараться помогать собоществу, даже с учётом обогащения Корпорации Зла из рассчёта по доллару за каждое моё слово, или насколько там она обогащается.

Для того чтоб быть полезным обществу вовсе не требуется быть бесплатно-полезным для коммерчески-заинтересованного дяди. Более того — это совершенно не мешает быть для таких дядь полезным платно.
Это конечно твое личное дело, но пропаганду бесплатного труда надо давить в корню, иначе дяди начнут думать что бесплатный труд на них — это нормально.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[15]: Бесплатный труд
От: Qbit86 Кипр
Дата: 22.10.19 13:42
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Это конечно твое личное дело, но пропаганду бесплатного труда надо давить в корню, иначе дяди начнут думать что бесплатный труд на них — это нормально.


Ты высосал из пальца какое-то обогащение какой-то корпорации, в то время как остальные к этому относятся просто как сообществу типа StackOverflow, или RSDN, или GitHub. (Ой, это же и есть GitHub.)

По-твоему, Майкрософт тебе что-то должен. Раз он коммерческая компания. Вот прям обязан лично тебе за все твои заплаченные за документацию доллары, и ни-ни, ни в коем случае не силами добровольцев, ты же платил баксы за документацию лично Майкрософту, вот пусть он и мучается.

Я же не вижу причин, почему бы, будучи коммерческой оганизацией, не прибегать к помощи сообщества.

Ты, поди, и на RSDN на вопросы не отвечаешь, зачем же делать бесплатную работу за Майкрософт, пусть они оплачивают штат отвечателей на RSDN.
Глаза у меня добрые, но рубашка — смирительная!
Re[16]: Бесплатный труд
От: ononim  
Дата: 22.10.19 13:51
Оценка:
O>>Это конечно твое личное дело, но пропаганду бесплатного труда надо давить в корню, иначе дяди начнут думать что бесплатный труд на них — это нормально.
Q>Ты высосал из пальца какое-то обогащение какой-то корпорации, в то время как остальные к этому относятся просто как сообществу типа StackOverflow, или RSDN, или GitHub. (Ой, это же и есть GitHub.)
Не говори за остальных. Ты не сообщество, ты один человек.

Q>По-твоему, Майкрософт тебе что-то должен. Раз он коммерческая компания. Вот прям обязан лично тебе за все твои заплаченные за документацию доллары, и ни-ни, ни в коем случае не силами добровольцев, ты же платил баксы за документацию лично Майкрософту, вот пусть он и мучается.

Почему ты все время пытаешься дополнить мои слова какими то странными предположениями? Микрософт ничего не должен кроме налогов, моя позиция лишь в негативном отношении в использовании бесплатного детского труда фанбоев коммерческими организациями, распиаренном лозунгом рода "мы с вами одной крови". Вот представь еслиб рядом с тобой магаз начал проводить акцию — не хватает продавцов на кассе? Помоги (со)обществу — поработай кассиром за спасибочки.

Q>Я же не вижу причин, почему бы, будучи коммерческой оганизацией, не прибегать к помощи сообщества.

Само собой. Есть даже очень важная причина за — бесплатный труд это выгодно

Q>Ты, поди, и на RSDN на вопросы не отвечаешь, зачем же делать бесплатную работу за Майкрософт, пусть они оплачивают штат отвечателей на RSDN.

У тебя какаято каша на каких то интуитивно подхваченных аналогий. RSDN — это не микрософт, это отдельная, и опять же — некоммерческая некоммерческая организация. Они поди еще и со своих приплачивают.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[17]: Бесплатный труд
От: Qbit86 Кипр
Дата: 22.10.19 14:02
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Вот представь еслиб рядом с тобой магаз начал проводить акцию — не хватает продавцов на кассе?


Не вижу ничего плохого, если есть волонтёры бесплатно поработать на низкооплачиваемой и непопулярной должности.

O>Само собой. Есть даже очень важная причина за — бесплатный труд это выгодно:)


Это выгодно собществу в первую очередь. И это все понимают.

O>У тебя какаято каша на каких то интуитивно подхваченных аналогий. RSDN — это не микрософт, это отдельная, и опять же — некоммерческая некоммерческая организация.


Нет, каша у тебя в голове из каких-то натянутых критериев :) Коммерческий/некоммерческий, ещё что-то на ходу придумаешь.

Расскажи тогда про StackExchange, которая вполне себе частная и коммерческая. Этично ли отвечать на StackOverflow и поощрять ответы других (т.н. «пропаганда бесплатного труда», лол)?
Глаза у меня добрые, но рубашка — смирительная!
Re[13]: 1% сообщества
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 22.10.19 14:48
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Вот когжа микрософт станет благотворительной компанией и всю свою прибыль будет распределять детям африки или всем людям Земли


Может, не надо распределять детям Африки? Их и так бесплатно кормят и лечат с середины прошлого века, чтобы они быстрее плодились, вели войны между собой, и постепенно расползались по миру отнюдь не с благими намерениями.
Re[16]: Бесплатный труд
От: Codealot Земля  
Дата: 22.10.19 16:30
Оценка: -1
Здравствуйте, Qbit86, Вы писали:

Q>Вот прям обязан лично тебе за все твои заплаченные за документацию доллары


Ты не поверишь...
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[17]: Бесплатный труд
От: Somescout  
Дата: 22.10.19 16:34
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Не говори за остальных. Ты не сообщество, ты один человек.

Вы вроде тоже не за себя говорите, у вас какие-то "фанбои" которые что-то там "(не) должны".

O>Почему ты все время пытаешься дополнить мои слова какими то странными предположениями? Микрософт ничего не должен кроме налогов, моя позиция лишь в негативном отношении в использовании бесплатного детского труда фанбоев коммерческими организациями, распиаренном лозунгом рода "мы с вами одной крови". Вот представь еслиб рядом с тобой магаз начал проводить акцию — не хватает продавцов на кассе? Помоги (со)обществу — поработай кассиром за спасибочки.

Ну прямо речь взрослого, умного человека (sarcasm). Я увидел ошибку в документации, или в ней нет какой-то нужной мне информации — написал быстро внизу тикет. Это я так понимаю ситуацию. А для вас я, оказывается, поработал на жадную империалистическую сволочь, которая зажала деньги на исправление всех-всех опечаток в гигабайтах текста.

O>Само собой. Есть даже очень важная причина за — бесплатный труд это выгодно

Где вы там нашли "бесплатный труд"? "Сообщество" может лишь указать на недостатки документации, исправления вносят сотрудники МС.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[17]: Бесплатный труд
От: Somescout  
Дата: 22.10.19 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

Q>>Вот прям обязан лично тебе за все твои заплаченные за документацию доллары


C>Ты не поверишь...


И сколько долларов вы заплатили за эту документацию?
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Отредактировано 22.10.2019 16:35 Somescout . Предыдущая версия .
Re[18]: Бесплатный труд
От: Codealot Земля  
Дата: 22.10.19 16:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>И сколько долларов вы заплатили за документацию?


За продукт я заплатил что-то около 700 баксов. Документация — в комплекте продукта.
Ад пуст, все бесы здесь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.