Приём email
От: Harvat  
Дата: 26.01.19 21:09
Оценка:
Доброго времени суток.
Хочу научиться читать письма с почтового ящика в своей программе, но при этом не тянуть с собой множество зависимых пакетов.
Подскажите, как такое организовать?
Re: Приём email
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.01.19 21:17
Оценка:
Здравствуйте, Harvat, Вы писали:

H>Доброго времени суток.

H>Хочу научиться читать письма с почтового ящика в своей программе, но при этом не тянуть с собой множество зависимых пакетов.
H>Подскажите, как такое организовать?

Зависит от системы, для которой предназначен софт. Если под винду, то можно попробовать покопать в её библиотеках/API.

Там на самом деле всё просто — общение через TCP сокет, всё в текстовом режиме — можно глазами смотреть/парсить.

ЗЫ На самом деле это было просто лет 30-40 назад, а множество зависимых пакетов обратно пропорционально потраченному времени. Я как-то по молодости написал DNS резольвер, как раз чтобы ни от кого и ничего не зависеть. А сейчас думаю, что лучше бы тогда пил пиво и общался с девченками вместо этой ненужной работы
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Приём email
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 27.01.19 07:08
Оценка: 16 (2)
Здравствуйте, Harvat, Вы писали:

H>Хочу научиться читать письма с почтового ящика в своей программе, но при этом не тянуть с собой множество зависимых пакетов.


https://github.com/kisli/vmime
Re[2]: Приём email
От: reider  
Дата: 27.01.19 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, Harvat, Вы писали:


H>>Доброго времени суток.

H>>Хочу научиться читать письма с почтового ящика в своей программе, но при этом не тянуть с собой множество зависимых пакетов.
H>>Подскажите, как такое организовать?

M>Зависит от системы, для которой предназначен софт. Если под винду, то можно попробовать покопать в её библиотеках/API.


M>Там на самом деле всё просто — общение через TCP сокет, всё в текстовом режиме — можно глазами смотреть/парсить.


M>ЗЫ На самом деле это было просто лет 30-40 назад, а множество зависимых пакетов обратно пропорционально потраченному времени. Я как-то по молодости написал DNS резольвер, как раз чтобы ни от кого и ничего не зависеть. А сейчас думаю, что лучше бы тогда пил пиво и общался с девченками вместо этой ненужной работы





Мне как раз под Винду и нужно.
Вот только найти чёткий пример не могу...
По tcp ? Есть пример?
Re[3]: Приём email
От: sgenie  
Дата: 29.01.19 00:15
Оценка:
Копай в сторону SMTP — RFC 821, 5321 и пр. Протокол простой, как грабли, если не заморачиваться с реально сложными вещами. Для реализации (вне зависимости от платформы) нужны сокеты и немного здравого смысла.




R>Мне как раз под Винду и нужно.

R>Вот только найти чёткий пример не могу...
R>По tcp ? Есть пример?
Re[4]: Приём email
От: GarryIV  
Дата: 29.01.19 05:16
Оценка: +1
Здравствуйте, sgenie, Вы писали:

S>Копай в сторону SMTP — RFC 821, 5321 и пр. Протокол простой, как грабли, если не заморачиваться с реально сложными вещами. Для реализации (вне зависимости от платформы) нужны сокеты и немного здравого смысла.


SMTP это как бы не прием. Человеку надо POP3/IMAP/Whatever его "ящик" поддерживает. Я бы ни за что не стал писать это в 2019 году.
WBR, Igor Evgrafov
Re[5]: Приём email
От: sgenie  
Дата: 29.01.19 06:12
Оценка:
Прием — это именно SMTP. IMAP имеет ограниченные возможности по приему, но это от лукавого — кошерно поддерживать SMTP.


GIV>SMTP это как бы не прием. Человеку надо POP3/IMAP/Whatever его "ящик" поддерживает. Я бы ни за что не стал писать это в 2019 году.
Re[6]: Приём email
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.01.19 08:04
Оценка:
Здравствуйте, sgenie, Вы писали:

S>Прием — это именно SMTP. IMAP имеет ограниченные возможности по приему, но это от лукавого — кошерно поддерживать SMTP.


И как ты видишь архитектуру в целом? Предлагаешь на дектопной машине держать публичный SMTP-сервер?
Re[6]: Приём email
От: Mr.Delphist  
Дата: 29.01.19 16:56
Оценка:
Здравствуйте, sgenie, Вы писали:

S>Прием — это именно SMTP. IMAP имеет ограниченные возможности по приему, но это от лукавого — кошерно поддерживать SMTP.


Тут в первую очередь вопрос что поддерживается на стороне хостера. Обычно наружу выставляется либо древнейший POP3, либо IMAP (поскольку он умеет читать не только корневую inbox-папку, но и иные).
Как-то слабо верится в доступность SMTP для mailbox retrieval, обычно на клиента конфигурят лишь отправку писем (с прикрученными сверху плюшками спам-детектора и троттлингом рассылки).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.