Компактная бесплатная C++ crossplatform GUI
От: dosik Россия www.dosik.ru
Дата: 05.01.18 08:55
Оценка:
Знаю, что тема неоднократно обсуждалась, но все же в этой ветке хочется сделать уклон именно на КОМПАКТНОСТЬ и ПОЛНУЮ БЕСПЛАТНОСТЬ. MacOS — обязательно, без Linux можно попробовать прожить.
Да и чем еще развлечь себя на каникулах, давайте по дискутируем!!!

Google сразу-же привел меня к этой статейке.
Мои размышления:
— Chromium Embedded Framework — круто конечно, все видели Battle.net, но таскать с собой 92Мб (из коробки) libcef.dll и еще пару .bin файлов для проектов аля крестики-нолики неохото совсем.
— любимый тут многими sciter в список Wiki не попал, и думаю, что по понятным причинам. В принципе, если хочется интерфейс в стиле HTML (CEF), и готов таскать с собой один файл в 2 МБ, то вполне себе, если бы не проприетарность.
— QT тоже не полностью FREE, да и это уже превратилось в философию типа boost — громоздковато, хотя из плюсов тот-же QML.
— любимая Страуструпом (из последней его книги) FLTK как-то уж слишком мрачновата.
— JUCE слишком узконаправлена.
— и вот вроде как wxWidgets — то, что я ищу, так как судя по прочитанному мной на форуме — это "фасад" к стандартным ОС API.
— хочу еще посмотреть GTK+, но боюсь что там многовато зависимостей.

Еще раз, нужна легковесная библиотека для небольших приложений, которая в идеале становиться частью исполняемого файла.

А вообще начинаю склоняться к выводу, что будущее кроссплатформенных GUI — HTTP+REST/HTML+CSS+AJAX+JavaScript
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.