Как вам удобнее устанавливать/обновлять внешние зависимости
От: alex19  
Дата: 27.07.15 20:45
Оценка: :)
Привет, мальчики и девочки, матерые архитекторы и junior-кодеры.

Я участвую в разработке OpenSource (BSD с 3-мя оговорками) проекта (библиотека на C++) и хочу сделать ее наиболее простой и удобной в установке/обновлении в качестве зависимости к другому проекту (на самом деле мне интересна ее популяризация, но я ограничиваюсь тем, что делаю ее использование в других проектах наиболее простым, привычным и удобным). Библиотека довольно серьезно влияет на архитектуру проекта, т.е. если ее решились использовать, то это навсегда. Сам предпочитаю Linux, но библиотека кроссплатформенная (Linux, FreeBSD, Windows), поэтому я хочу упростить ее установку и под виндой.

Потому вопрос: Если вам в вашем проекте VC++ захочется использовать плюсовую библиотеку, каким образом под Visual Studio это удобнее сделать?

1. Скачать архив с исходниками, залить в свой репозиторий и никогда не обновлять.

2. git clone с GitHub.

3. nuGet.

4. Какой-то другой модный способ.

Для себя я хочу понять, полезно сделать пакет nuGet или сосредоточиться на чем-то другом.

Upd1: 5. Еще есть biicode.

Upd2. Похоже, победил biicode.

Во-первых, плюсовые библиотеки нужно распространять в исходниках. Во-вторых, судя по http://blog.jetbrains.com/clion/2015/07/infographics-cpp-facts-before-clion/, даже на виндовой платформе Visual C++ не рулит в качестве компилятора. В-третьих, в случае востребованности можно будет собрать и бинарные сборки для VS. Однако, у biicode и охват шире, и сборки в виде исходников.
Отредактировано 29.07.2015 1:11 alex19 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.07.2015 19:16 alex19 . Предыдущая версия .
visual studio c++ nuget
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.