boost::spirit актуальный пример?
От: techgl  
Дата: 17.03.15 19:50
Оценка:
Есть где-то актуальные примеры использования boost::spirit? На boost.org пример не собирается с текущей версией (что-то менялось в библиотеке, а поддерживать видимо лень). Интересует пример именно для текущей версии, с ее всеми нововведениями.
И второй вопрос. На сколько адекватно будет использовать Spirit для EBNF уровня XPath (70 правил)? Генераторы типа ANTLR не понравились: С код на выходе плохой, C++ думаю не лучше, плюс в 4 версии они убрали C/C++.
Re: boost::spirit актуальный пример?
От: AndrewJD США  
Дата: 17.03.15 20:00
Оценка: -1
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Есть где-то актуальные примеры использования boost::spirit? На boost.org пример не собирается с текущей версией (что-то менялось в библиотеке, а поддерживать видимо лень). Интересует пример именно для текущей версии, с ее всеми нововведениями.

T>И второй вопрос. На сколько адекватно будет использовать Spirit для EBNF уровня XPath (70 правил)? Генераторы типа ANTLR не понравились: С код на выходе плохой, C++ думаю не лучше, плюс в 4 версии они убрали C/C++.

Лучше вообще не связываться с ним. Тормоз как при компиляции так и в рантайме.
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[2]: boost::spirit актуальный пример?
От: kurchatov  
Дата: 18.03.15 01:41
Оценка:
Здравствуйте, AndrewJD, Вы писали:

AJD>Лучше вообще не связываться с ним. Тормоз как при компиляции так и в рантайме.


все, зря ты сказал это. Сейчас будет 100 минусов от здешних адептов
Re: boost::spirit актуальный пример?
От: OlegMax  
Дата: 18.03.15 10:39
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Есть где-то актуальные примеры использования boost::spirit?


Например здесь что-то есть. Есть разные стили использования спирита, надо выбрать свой.

T>И второй вопрос. На сколько адекватно будет использовать Spirit для EBNF уровня XPath (70 правил)? Генераторы типа ANTLR не понравились: С код на выходе плохой, C++ думаю не лучше, плюс в 4 версии они убрали C/C++.


Имхо, вполне. Затраты времени и памяти при компиляции довольно большие, но зато красиво и удобно! XPath должно без проблем потянуть.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.