Re[8]: boost::serial_port и мозговой секс
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 28.10.14 18:59
Оценка:
Здравствуйте, HolyNick, Вы писали:

HN>Да, согласен. (спасибо за подсказку)

был случай в практике.
в некоторой конторе написали(до моего там появления) ГУЙ к некоторой проге. эта прога, в законченном виде, должна была общаться с некоторым удаленным процессом, посредством сокета.
так вот, тот ГУЙ, был закожен на основе фреймворка той конторы(поверх API VxWorks), которая специализировалась на RTOS. ну и разработчики фреймворка не предусмотрели возможность использовать event loop их фреймворка. а я любитель минимализма, и, прежде чем заюзать дополнительный поток, я трижды подумаю, особенно с учетом того, что тот фреймворк писал не я, и я зх, когда и где "выстрелит" баг из-за дополнительного потока(синхронизация, и все такое)...
в итоге, я в апликуху добавил объект фреймворкого таймера, который каждые 3 мс. звал io_service::poll_one() =)
работает отлично, до сих пор. в простое, когда на сокете нет операций, нагрузка на проц составляет ~2-7 процентов.
но решение, считаю, дико костыльным...

HN>ps: просто с парой потоков, при некотором условии, переставали вызываться обработчики(handler'ы) порта — хотелось понять почему (на будущее)

во-первых — я не понимаю твою задачу.
во-вторых — ты ужасный объясняльщик.
в-третьих — ты не отвечаешь на вопросы.

хз, чем я тут могу помочь...
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.