Re[2]: python отладка
От: nen777w  
Дата: 28.03.12 18:51
Оценка:
Здравствуйте, EreTIk, Вы писали:

N>>Куда копать (что смотреть, возможно даже в самом api из python) что бы предоставить возможность отладки python-овских скриптов заточенных под специальный фреймворк, которые сами по себе запускаться не могут из за требований которые на них накладывает этот фреймворк и наличия специальных pyd-ов (по сути обёртки на api фреймворка).


ETI>А pdb уже по каким-то причинам отброшен? Благо консоль, как я понял, уже есть, все должно "взлететь" само. В py-скрипте пишем:

ETI>
ETI>import pdb;
ETI>pdb.set_trace()
ETI>


Спасибо. Я просто в предыдущем посте забыл добавить что в python-е я полный нуб.
Вот ещё сегодня смотрел в настройках PyCharm там есть упоминание о каких то возможностях remote debug, но опять таки с ходу понятно мало чего.
Придется видимо завтра почитать help, надеюсь там будет описание.

ETI>И можно трассировать, просматривать значения переменных и т.п.


Гм... Т.е. это какой то встроенный отладчик прямо в python-е интересно насколько он удобный будет.
Но в любом случае спасибо. Если есть ещё что сказать не стесняйтесь я потом буду сидеть и разбирать по полочкам всё.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.