Способы обработки ошибок в отсутствие исключений
От: Аноним  
Дата: 29.07.11 17:19
Оценка:
Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Понимаю, что во многом моя тема дублирует много раз обсуждавшиеся здесь вопросы, но мне хотелось бы услышать личные субъективные мнения разработчиков на текущий момент.

Порекомендуйте, пожалуйста, способы обработки ошибок, которые лично вам кажутся оптимальными при невозможности использовать исключения (и RTTI).

Также приветствуются оригинальные идеи.

P.S. Исключения в нашем проекте невозможно использовать, так как, к сожалению, обстановка с платформами, особенно мобильными, такова, что если вы рассчитываете написать портируемый код, про некоторые возможности C++, в частности, исключения, придется забыть, так как разработчики платформ по каким-то причинам любят плевать на их реализацию. Текущий конкретный пример такой платформы — Samsung Bada, а также, до недавнего времени, Android (вроде бы там уже сделали исключения, я за этим не следил). В нашем проекте на текущий момент нет какого-то определенного способа обработки ошибок, и, в целом, обработка ошибок недостаточна, а во многих местах вообще не делается. Хотелось бы исправить ситуацию, поэтому и задаю вопрос.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.