Старение кода? - со временем меняется режим доступа к полям
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.07.11 22:30
Оценка: :)))
Здравствуйте, коллеги!
Есть проект, где-то полгода не трогал. Раньше все компилилось без проблем. В самом проекте с тех пор ничего не менялось, но были кое-какие изменения в зависимостях. Попробовал сейчас скомпилировать — получаю кучу ошибок: cannot access private member declared in class ... в той части кода, которая не трогалась, и которая ну никак не может зависеть, да и не зависит (проверил вроде все) от возможно изменившихся частей. За это время еще изменился комп — перенес все на другой, заново все настроил. Еще из изменившегося — версия wxWidgets, но она не участвует никак в той иерархии классов, где возникают ошибки. Студия одна и та же — 2005. Пока разбираться лень, леплю getter/setter'ы, посмотрю, заработает ли также как и раньше, но что это может быть? Старение кода?

ЗЫ Зависимости, которые изменились, в иерархию классов проекта не входят, существуют параллельно.
ЗЫЫ Наверно косяк мой какой-то, не может же быть, что код в репозитории со временем "осыпался"
ЗЫЫЫ С версиями сторонних библиотек можно попробовать разобраться — поставить ровно тоже, что и в старом окружении стояло, но вот версии моих зависимостей не отследить — они подключались в SVN как external, тут я проморгал момент — не разобрался как, и можно ли зафиксировать проект с нужными версиями externals'ов, из-за чего сам проект старый, а externals'ы новые.

Есть идеи?
Маньяк Робокряк колесит по городу
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.