Чтение JSON массивов из тырнетов
От: LowCoder  
Дата: 15.05.11 12:11
Оценка:
Здравствуйте!


Посоветуйте пожалуйста религиозно правильное решение для такой вот задачи — мне нужно считывать с периодичностью обновляемую область из интернетов (фиксированный адрес) которая дает результат в виде JSON массива. Вопрос — как на C++ правильнее это сделать? Сразу оговорюсь что принципиально не хочу использовать Win IniernetAPI так как хочу сделать код максимально готовым к переносу на никсы (а возможнои сразу на никсах это сделать но в винду тож енужно будет готовым перенести это). Сейчас вырисовывается такое решение — использовать библиотек cURL (а точнее С++ обертку для нея

здесь

т.е получить "сырой" контент а далее воспользоватся библиотекой

JSON Spirit для конвертации JSON массива в обычный массив или точнее vector или map

здесь

Но немножко меня терзают смутные сомнения может есть какие то более простые и/или правильные способы для этого (вдруг в Boost есть уже все для этого или в STL). Прошу не предлагать написание всего с нуля самим в ноутпаде на ассемблере . Жизнь коротка и в ней есть более чудесные вещи хотя соглашусь способ этот самый религиозно верный.


Зачем мне это нужно — из массива я буду брать данные и класть (или ложить?) их в БД сиквел запросами.


16.05.11 14:22: Перенесено из 'C/C++'
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.