pkcs#7 подпись
От: irbis3003  
Дата: 04.05.11 07:02
Оценка:
Есть библиотека (Агава-С), с помощью которой нужно подписывать файлы в сабжевом формате.
Погуглил — все предлагают свои услуги, и, ясное дело, все молчат о реализации оного.
Подскажите

Хотя б, для затравки, че почитать.
Конкретно интересуют такие общие вопросы: как я понимаю подпись pkcs#7 встраивается в исходный документ?
То есть его можно так же открывать и просматривать?
Вроде сертификат тоже туда пихается?
Re: pkcs#7 подпись
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 04.05.11 07:43
Оценка:
не знаю что за либа, не знаю что за документ, но цифровая подпись нужна только для валидации данных от посторонних изменений, что автор сделал, то и подписал — если подпись соответствует — значит документ верен, если нет — вносились измненения, цифровая подпись добавляется в контейнер в данном случае документа.

Где почитать — хз — если про данный SDK — читай в документации по API, если про криптографию — Google и Wiki в руки...

Re[2]: pkcs#7 подпись
От: irbis3003  
Дата: 04.05.11 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>не знаю что за либа, не знаю что за документ, но цифровая подпись нужна только для валидации данных от посторонних изменений, что автор сделал, то и подписал — если подпись соответствует — значит документ верен, если нет — вносились измненения, цифровая подпись добавляется в контейнер в данном случае документа.


Самое простое — сделать подпись отдельно от файла (я так уже делал).
Нужно именно нужного формата.

UN>Где почитать — хз — если про данный SDK — читай в документации по API, если про криптографию — Google и Wiki в руки...


Читаю драфты от RSA, там про сами форматы, про реализацию они не пишут.
Гугл показывает организации и продукты, реализующие то, что мне надо — тоже не то
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.