lapack
От: math.beginer  
Дата: 22.04.11 20:46
Оценка:
Нужно воспользоваться lapack. Установил liblapack-dev и liblapack-doc. В документации все примеры на Фортран, а мне нужно на C/C++. apt-cache search clapack выдает пустоту. Подскажите на С ил СПП можно воспользоваться ЛАПАК (как готовыми функциями решателями) без вызовов из Си функций Фортрана и дугих подобныхх трюков?
Re: lapack
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 24.04.11 08:36
Оценка:
Здравствуйте, math.beginer, Вы писали:

MB>Нужно воспользоваться lapack. Установил liblapack-dev и liblapack-doc. В документации все примеры на Фортран, а мне нужно на C/C++. apt-cache search clapack выдает пустоту.

Значит, ты что-то недоустановил.
Я собирал все руками, у меня все появилось.
http://www.netlib.org/clapack/

MB>Подскажите на С ил СПП можно воспользоваться ЛАПАК (как готовыми функциями решателями) без вызовов из Си функций Фортрана и дугих подобныхх трюков?

clapack все равно позовет внутри себя фортран, т.к. сама библиотека фортрановская изначально, а clapack — это просто обертка с теми самыми трюками.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: lapack
От: monax  
Дата: 24.04.11 17:13
Оценка:
Здравствуйте, math.beginer, Вы писали:

MB>Нужно воспользоваться lapack. Установил liblapack-dev и liblapack-doc. В документации все примеры на Фортран, а мне нужно на C/C++. apt-cache search clapack выдает пустоту. Подскажите на С ил СПП можно воспользоваться ЛАПАК (как готовыми функциями решателями) без вызовов из Си функций Фортрана и дугих подобныхх трюков?


не знаю, какие именно функции тебе нужны, я пользовался Lapack++
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.