vs2008 без установки vcredists
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.04.11 11:47
Оценка:
Подскажите пожалуйста можно ли как либо запускать приложения скомпилированные vs2008 без установки vcredists на PC пользователя
Re: vs2008 без установки vcredists
От: CreatorCray  
Дата: 20.04.11 12:03
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Подскажите пожалуйста можно ли как либо запускать приложения скомпилированные vs2008 без установки vcredists на PC пользователя

Можно. Если собирать со статическим рантаймом.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: vs2008 без установки vcredists
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.04.11 12:08
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>Подскажите пожалуйста можно ли как либо запускать приложения скомпилированные vs2008 без установки vcredists на PC пользователя

CC>Можно. Если собирать со статическим рантаймом.

вы уверенны (я тоже так считал) ? тк я собрал у меня не запустилось тестовое приложение на чистой XP SP3
Re[3]: vs2008 без установки vcredists
От: sch  
Дата: 20.04.11 12:14
Оценка: 2 (1)
S>вы уверенны (я тоже так считал) ? тк я собрал у меня не запустилось тестовое приложение на чистой XP SP3

Ваша программа может зависеть от DLL, которым нужен рантайм в DLL. Под винду есть программа objdump, которая позволяет просмотреть зависимости.
Re[3]: vs2008 без установки vcredists
От: CreatorCray  
Дата: 20.04.11 12:15
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>>Подскажите пожалуйста можно ли как либо запускать приложения скомпилированные vs2008 без установки vcredists на PC пользователя

CC>>Можно. Если собирать со статическим рантаймом.

S>вы уверенны (я тоже так считал) ? тк я собрал у меня не запустилось тестовое приложение на чистой XP SP3


Абсолютно. У меня есть софт, который собирается 2008й студией и ставится на голую XP SP2. Без установки redist.
Посмотри Dependency Walker-ом какие зависимости у тебя тащит программа.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: vs2008 без установки vcredists
От: Мишень-сан  
Дата: 20.04.11 15:05
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>Подскажите пожалуйста можно ли как либо запускать приложения скомпилированные vs2008 без установки vcredists на PC пользователя

CC>Можно. Если собирать со статическим рантаймом.

Не только. Можно нужные дллки вместе с манифестом положить рядом с программой. Версию, с которой студия собирает прогу, можно взять в %VCINSTALLDIR%\redist\, там по папочке на архитектуру.
Re[3]: vs2008 без установки vcredists
От: Serg27  
Дата: 20.04.11 15:12
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>вы уверенны (я тоже так считал) ? тк я собрал у меня не запустилось тестовое приложение на чистой XP SP3

А что означает "не запустилась"? Какое было сообщение об ошибке?
Одна из возможностей — в новых версиях VS по умолчанию определяеются символы для более новых версий windows. Может у вас собрано приложение для Vista?
Re[4]: vs2008 без установки vcredists
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.04.11 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Serg27, Вы писали:

S>А что означает "не запустилась"? Какое было сообщение об ошибке?

S>Одна из возможностей — в новых версиях VS по умолчанию определяеются символы для более новых версий windows. Может у вас собрано приложение для Vista?

я повторю вечером и напишу какое было сообщение
компилировал под win2008r2 но точно стояло компилировать x86 приложение
если вы правы то как правильно компилировать приложения для старых версий win 200/XP из под win 7/2008
Re[5]: vs2008 без установки vcredists
От: Serg27  
Дата: 21.04.11 05:20
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>я повторю вечером и напишу какое было сообщение

S>компилировал под win2008r2 но точно стояло компилировать x86 приложение
S>если вы правы то как правильно компилировать приложения для старых версий win 200/XP из под win 7/2008
дело в том, что когда создается новый проект силами студии, то она генерит стандартные заголовочные файлы (например StdAfx.h). В них могут определятmся символы WINVER, _WIN32_WINNT, _WIN32_WINDOWS, _WIN32_IE. В соответствии с ними подстраивается windows.h и ему подобные, что позволяет автоматически не использовать фичи, которые появились после этой версии Windows. Для VS 2003 программа, которая использует эти умолчания, может работать начиная с Win NT 4.0. Для следующих версий VS эта версия немного поднялась. Если это ваш случай, то программа пытается использовать фичи, которых нет в windows xp. Просто измените эти символы. И если Вы что-то используете, то у Вас появятся ошибки при компиляции.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.