диапазоны - library need
От: nen777w  
Дата: 20.12.10 11:03
Оценка:
Ищу библиотеку для построения и управление диапазонами, пока не начал писать сам такую.
С такой вот функциональностью:

1) задаем алфавит: a-z, 0-9 или даже такой такой: a,C,#,7,Y
2) задаем минимальную и максимальную длину значения из диапазона
3) библиотека должна позволять разбить все возможные сочетания / или сочетания без повторений на допустим n-диапазонов
4) позволять построить диапазоны по какой то маске:
допустим из того же алфавита a-z, 0-9 можно выделить часть символов в группу, допустим: [e,f,0,3] : GroupA
тогда маска будет выглядеть примерно так: GroupA * GroupA
— что означает диапазоны в которых первый и последний символ один из символов из GroupA а * -любые символы из заданного алфавита (оставшейся длинны)
5) библиотека должна поддерживать операции над значениями из диапазонов: +, -, ++, --

Во общем хотелось бы что то такое получить, если нет такой то как Я пока понимаю
это можно построить на библиотеках вроде big int.
Но велосипедостроением не хотелось бы заниматься лишний раз.
Спасибо.
Re: диапазоны - library need
От: ShubinEV Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 20.12.10 11:37
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Ищу библиотеку для построения и управление диапазонами, пока не начал писать сам такую.

N>С такой вот функциональностью:

N>1) задаем алфавит: a-z, 0-9 или даже такой такой: a,C,#,7,Y

N>2) задаем минимальную и максимальную длину значения из диапазона
N>3) библиотека должна позволять разбить все возможные сочетания / или сочетания без повторений на допустим n-диапазонов
N>4) позволять построить диапазоны по какой то маске:
N> допустим из того же алфавита a-z, 0-9 можно выделить часть символов в группу, допустим: [e,f,0,3] : GroupA
N> тогда маска будет выглядеть примерно так: GroupA * GroupA
N> — что означает диапазоны в которых первый и последний символ один из символов из GroupA а * -любые символы из заданного алфавита (оставшейся длинны)
N>5) библиотека должна поддерживать операции над значениями из диапазонов: +, -, ++, --

N>Во общем хотелось бы что то такое получить, если нет такой то как Я пока понимаю

N>это можно построить на библиотеках вроде big int.
N>Но велосипедостроением не хотелось бы заниматься лишний раз.
N>Спасибо.

Возможно, вам подойдут регулярные выражения (boost.regex).
Хотя мне не до конца понятны некоторые из перечисленных требований.
Re[2]: диапазоны - library need
От: nen777w  
Дата: 20.12.10 11:46
Оценка:
SEV>Возможно, вам подойдут регулярные выражения (boost.regex).
не
SEV>Хотя мне не до конца понятны некоторые из перечисленных требований.

Во общем, человеческим языком, это все дело нужно для параллельного грубого взлома паролей.
Думаю так понятней будет.
Когда есть информация о части пароля, например известно что первые два и последний символ в пароле может быть только из какой то группы, а в середине после символа номер-N допустим гарантированно не встречаются символы из такой то группы то надо всевозможные варианты ограничивать именно этими условиями.
Ну и конечно же это надо правильно делить на диапазоны что бы иметь возможность параллельного подбора.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.