Re[2]: Защита программы
От: trophim Россия  
Дата: 28.07.10 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Centaur, Вы писали:

C>Здравствуйте, ikseg, Вы писали:


I>>Необходимо реализовать защиту программы от не лицензионного использования, чтобы максимально усложнить жизнь реверсинженеру.


C>Не мешайте пользователям пользоваться программой, и они будут вас любить.


Как ни парадоксально, но вообще-то верно... Протектор может и уменьшить число покупателей.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1446>>
Let it be! — Давайте есть пчелу!
Re[5]: Защита программы
От: trophim Россия  
Дата: 28.07.10 20:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>ЗЫ. Я уже давно ничего не ломаю — бросил.


Да ладно...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1446>>
Let it be! — Давайте есть пчелу!
Re[2]: Защита программы
От: trophim Россия  
Дата: 28.07.10 20:19
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Я написал свою защиту в виде: виртуальная машина + ЯП + компилятор.

N>Это добро работает под Win и Mac.
N>Недостаток то что критический код который надо защитить нужно писать руками на ЯП затем компилировать и потом уже встраивать в программу вместе с библиотекой виртуальной машины.
N>Хотя в то же время это дает больший контроль.

N>Честно сказать в полевых условиях моя защита ещё не работала. Всё никак не допилю проект для которого она и писалась, и которому уже года полтора или больше.

N>Но конец уже (как всегда ) совсем рядом.

А это не то же самое что VMProtect Senselock Edition (код переводится на язык виртуальной машины да еще и ключ аппаратный участвует в этом безобразии. Лично я бы такое даже не взялся ломать, только за бооооольшие деньги)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1446>>
Let it be! — Давайте есть пчелу!
Re[3]: Защита программы
От: nen777w  
Дата: 29.07.10 06:44
Оценка:
Здравствуйте, trophim, Вы писали:

T>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>>Я написал свою защиту в виде: виртуальная машина + ЯП + компилятор.

N>>Это добро работает под Win и Mac.
N>>Недостаток то что критический код который надо защитить нужно писать руками на ЯП затем компилировать и потом уже встраивать в программу вместе с библиотекой виртуальной машины.
N>>Хотя в то же время это дает больший контроль.

N>>Честно сказать в полевых условиях моя защита ещё не работала. Всё никак не допилю проект для которого она и писалась, и которому уже года полтора или больше.

N>>Но конец уже (как всегда ) совсем рядом.

T>А это не то же самое что VMProtect Senselock Edition (код переводится на язык виртуальной машины да еще и ключ аппаратный участвует в этом безобразии. Лично я бы такое даже не взялся ломать, только за бооооольшие деньги)


Не пока это не то же самое. Код (который надо защитить) надо писать самому (пока что на асмоподобном языке, сейчас в свободное время занимаюсь разработкой С-подобного) т.е. автоматического транслятора x86->p-code нету. Хотя тема достаточно интересная и глубокая. Можно попробовать свои силы.
Виртуальная машина содержится (линкуется) тут же в коде. Хотя идею перенести на железку уже один раз обсуждалась со знакомым железячником.
Уверенности что эти затраты могут взлететь пока нету.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.