SQL-парсер
От: RamsesV  
Дата: 22.04.10 09:17
Оценка:
Есть набор аппликух (написаны на ANSI-C), работающих с базой данных, в код которых можно конечно посмотреть, но они используют еще кучу библиотек и в целом оценить, какие они используют таблицы — задача непростая. Пока решил покопаться в парсерах на си. Они как бы должны уметь выдавать список таблиц, используемых в SQL. Пока разбираюсь с кодом sqlite, может есть у кого лучшие идеи? A то он выглядит страшновато — делает много больше чем мне нужно. Вот что-нибудь поскромнее бы — чтобы только DML (SELECT,INSERT,UPDATE,DELETE) парсил
sql-парсер
Re: SQL-парсер
От: x905  
Дата: 23.04.10 04:21
Оценка:
Здравствуйте, RamsesV, Вы писали:

по исходным кодам можно grep`ом пройтись с регулярным выражением
можно в самой базе посмотреть с которой приложение взаимодействует таблицы
или я не понял что нужно ?
Re: SQL-парсер
От: zaufi Земля  
Дата: 23.04.10 06:22
Оценка:
Здравствуйте, RamsesV, Вы писали:

RV>Есть набор аппликух (написаны на ANSI-C), работающих с базой данных, в код которых можно конечно посмотреть, но они используют еще кучу библиотек и в целом оценить, какие они используют таблицы — задача непростая.


неужели!? %)
ты чегота не договариваешь?
если скажешь что у тя за SQL сервер такой секретный (что не выдает нужную инфу никак) то в форуме по базам я думаю тебе помогут

RV>Пока решил покопаться в парсерах на си. Они как бы должны уметь выдавать список таблиц, используемых в SQL. Пока разбираюсь с кодом sqlite, может есть у кого лучшие идеи? A то он выглядит страшновато — делает много больше чем мне нужно. Вот что-нибудь поскромнее бы — чтобы только DML (SELECT,INSERT,UPDATE,DELETE) парсил


мда... не ищем легких путей...
Re: SQL-парсер
От: dmitry_npi Россия  
Дата: 23.04.10 07:28
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, RamsesV

Используйте профайлер или трейсер для вашей СУБД.
Это такие утилиты, которые показывают SQL-запросы, идущие в базу.
Атмосферная музыка — www.aventuel.net
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.