libxml2 - несколько reader-ов одновременно и вообще
От: Аноним  
Дата: 22.03.08 01:42
Оценка:
Пользую libxml2, создаю 2 reader-а, первый читает входной документ, второй используется для работы с фрагментами документа получаемыми от первого, его инпут — строки в памяти, хотя и получаемые от первого, но больше никак с ним не связанные (копии), для работы с каждой такой строкой создаётся новый экземпляр reader-а. Пока не используется второй reader — всё ОК, первый проходит по документу как и задумано. Как только начинаю "двигать" второй reader разбирая строки полученные от первого — "сбивается" первый — идёт по документу уже не так как предполагалось (т.е. не так, как без использования второго). Мне это кажется странным. Какие-нибудь идеи?
При использовании writer-a также местами столкнулся со странным на мой взгляд поведением: пишу raw XML, ошибок нет нигде, после сохранения документа то, что было записано как raw может в нём присутствовать, а может и отсутствовать, в зависимости от общей структуры, нашёл workaround, но сложилось впечатление, что это есть баг библиотеки. Поэтому возникает ещё такой вопрос: если кто-нибудь использовал интенсивно reader/writer из libxml2 — каковы впечатления? У меня пока складывается такое: либо я перманентно наступаю на невидимые грабли, о наличии которых я должен знать (т.е. сам виноват), либо столкнулся с рядом багов. Собственно говоря, API с невидимыми граблями я бы тоже назвал "бажным", даже если невидимые грабли по замыслу создателей являются фичами.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.