отладчиком по макросу
От: Feonyf  
Дата: 02.03.08 10:16
Оценка:
Как-то давно я заходил отладчиком (visual studio) внутрь макроса. Но не знаю как эту возможность включить.
Возможно мне это приснилось.
Скажите, в Microsoft visual studio 2005/2008 есть такая возможность? Если есть то как её включить? Есть ли в других средах разработки такая возможность?

P.S. знаю что макросы это плохо и сам их стараюсь использовать только если подругому никак.
Моя строка построения буста:
.\bjam link=static threading=multi runtime-link=static -j %NUMBER_OF_PROCESSORS% --with-filesystem --with-thread --with-date_time address-model=64
Re: отладчиком по макросу
От: uzhas Ниоткуда  
Дата: 02.03.08 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Feonyf, Вы писали:

F>Как-то давно я заходил отладчиком (visual studio) внутрь макроса. Но не знаю как эту возможность включить.

F>Возможно мне это приснилось.
F>Скажите, в Microsoft visual studio 2005/2008 есть такая возможность? Если есть то как её включить? Есть ли в других средах разработки такая возможность?

тебе это приснилось.
возможно, ты заходил не в макрос, а в функцию, которая используется внутри этого макроса.

зы: пользуюсь только 2003\2005 студиями.

F>P.S. знаю что макросы это плохо и сам их стараюсь использовать только если подругому никак.

+1
Re: отладчиком по макросу
От: siv Украина  
Дата: 02.03.08 18:59
Оценка:
F>Как-то давно я заходил отладчиком (visual studio) внутрь макроса. Но не знаю как эту возможность включить.
F>Возможно мне это приснилось.
F>Скажите, в Microsoft visual studio 2005/2008 есть такая возможность? Если есть то как её включить? Есть ли в других средах разработки такая возможность?

Ну, разве что иногда может помочь "Debug/Windows/Disassemly".
Re: отладчиком по макросу
От: nen777w  
Дата: 03.03.08 15:00
Оценка:
P.S. знаю что макросы это плохо и сам их стараюсь использовать только если подругому никак.

Почему это макросы плохо а указатели хорошо? Может быть тогда ссылки это плохо, а друзья вообще тихий ужас, не говоря уже об операторе goto.

ИМХО это всё средства языка, это его мощ.
Re[2]: отладчиком по макросу
От: Feonyf  
Дата: 03.03.08 19:21
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>P.S. знаю что макросы это плохо и сам их стараюсь использовать только если подругому никак.


N>Почему это макросы плохо а указатели хорошо? Может быть тогда ссылки это плохо, а друзья вообще тихий ужас, не говоря уже об операторе goto.

"плохо" — неточно слово я написал. Для новичков в программировании: макросы это _не_ плохо, если соблюдать определенные правила (читайте книжки, форумы)

Ну почему мир так устроен, что всегда найдутся любители покритиковать просто так? (риторический вопрос) Я думаю что неновички в программировании поняли меня корректно. А для последних я исправил.
Моя строка построения буста:
.\bjam link=static threading=multi runtime-link=static -j %NUMBER_OF_PROCESSORS% --with-filesystem --with-thread --with-date_time address-model=64
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.