Re[7]: преобразование в строку в Linux, Windows
От: Nuald Россия http://nuald.blogspot.com
Дата: 21.01.08 00:48
Оценка:
Вдогонку, хорошая статья The String Formatters of Manor Farm.
Re[3]: преобразование в строку в Linux, Windows
От: skeptik_  
Дата: 21.01.08 04:35
Оценка:
Здравствуйте, avsokolov, Вы писали:

A>Здравствуйте, Nuald, Вы писали:


N>>boost::lexical_cast или его аналог на строковых потоках.


A>можно чуть подробнее?

A>есть ли встроенная библиотека в Linux
A>для меня не главное, чтобы код был портируемым

A>boost мне бы не хотелось использовать...


Boost вроде к основным дистрам прилагается, так что нежелание использовать готовое & красивое & оттестированное & портируемое решение иррационально.
Re[4]: преобразование в строку в Linux, Windows
От: Nuald Россия http://nuald.blogspot.com
Дата: 21.01.08 04:58
Оценка:
Здравствуйте, skeptik_, Вы писали:

A>>boost мне бы не хотелось использовать...


_>Boost вроде к основным дистрам прилагается, так что нежелание использовать готовое & красивое & оттестированное & портируемое решение иррационально.


boost сильно замедляет компиляцию. Плюс к тому же, в винде, после инсталляции весит около гига (не знаю, правда сколько он весит при скачивании — у них инсталляк этого вроде бы не пишет). А так, конечно, boost — очень неплохая библиотека. Тем более его часть уйдет в C++0x, если он когда-либо появится, конечно
Re[5]: преобразование в строку в Linux, Windows
От: skeptik_  
Дата: 21.01.08 05:45
Оценка:
Здравствуйте, Nuald, Вы писали:

N>Здравствуйте, skeptik_, Вы писали:


A>>>boost мне бы не хотелось использовать...


_>>Boost вроде к основным дистрам прилагается, так что нежелание использовать готовое & красивое & оттестированное & портируемое решение иррационально.


N>boost сильно замедляет компиляцию. Плюс к тому же, в винде, после инсталляции весит около гига (не знаю, правда сколько он весит при скачивании — у них инсталляк этого вроде бы не пишет). А так, конечно, boost — очень неплохая библиотека. Тем более его часть уйдет в C++0x, если он когда-либо появится, конечно


0. Лямбда там какая-нибудь может и замедляет. Большая часть замедляет несущественно. Кроме того, если у Вас с этим проблемы, то видимо имеются недочёты в организации проекта. Обычно нет нужды перекомпилировать весь проект. При ночной же перекомпиляции всего проекта процессорное время не является определяющим фактором.

1. Boost весит в зависимости от формата 11-24 мег. Скачивание с SourceForge длится у меня буквально секунды.

2. Да, полный билд занимает у меня под Windows 2 гига. при нынешних дисках это не проблема. Более того для большинства либ билд не нужен. Если нужен, то необязательно билдить все таргеты и либы.

3. Под Линуксом Буст скорее всего уже будет установлен. Ничего качать и билдить не придётся.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.