Интерфейс приложения на WinAPI - чем делать?
От: evirus Россия  
Дата: 15.11.06 17:05
Оценка:
Посоветуйте бесплатную для коммерческого использования либу для "упрощенного" создания интерфейса на WinAPI под MS VS.
Re: Интерфейс приложения на WinAPI - чем делать?
От: Ovl Россия  
Дата: 15.11.06 17:07
Оценка:
Здравствуйте, evirus, Вы писали:

E>Посоветуйте бесплатную для коммерческого использования либу для "упрощенного" создания интерфейса на WinAPI под MS VS.


самое прозрачное — WTL
Read or Die!
Как правильно задавать вопросы
Как правильно оформить свой вопрос
Автор: anvaka
Дата: 15.05.06
Re: Интерфейс приложения на WinAPI - чем делать?
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 15.11.06 17:08
Оценка:
Здравствуйте, evirus, Вы писали:

E>Посоветуйте бесплатную для коммерческого использования либу для "упрощенного" создания интерфейса на WinAPI под MS VS.


Re: GUI Lib
Автор: SchweinDeBurg
Дата: 13.10.06
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re: Интерфейс приложения на WinAPI - чем делать?
От: denaturat  
Дата: 15.11.06 17:52
Оценка:
Здравствуйте, evirus, Вы писали:

E>Посоветуйте бесплатную для коммерческого использования либу для "упрощенного" создания интерфейса на WinAPI под MS VS.


Я выбрал WTL. До сих пор не жалел. Какая мне разница — могу я там мышой тыкать и обработчики получать или нет, главное — библиотека классов. Все равно у меня Express. А так — заодно можно довольно просто ActiveX попутно сооружать, ибо WTL использует ATL. Причем, на codeproject можно найти довольно много чего интересного по части интерфейса на WTL. Ну и раз тебе под MS VS, то — Microsoft Specific как раз .
Re[2]: Интерфейс приложения на WinAPI - чем делать?
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 15.11.06 18:01
Оценка:
Здравствуйте, denaturat, Вы писали:

D>Причем, на codeproject можно найти довольно много чего интересного по части интерфейса на WTL.


И еще — здесь.
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[2]: Интерфейс приложения на WinAPI - чем делать?
От: EViruS Россия  
Дата: 15.11.06 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Ovl, Вы писали:

Ovl>Здравствуйте, evirus, Вы писали:


E>>Посоветуйте бесплатную для коммерческого использования либу для "упрощенного" создания интерфейса на WinAPI под MS VS.


Ovl>самое прозрачное — WTL

Там лицензия CPL. На сколько я знаю, она не позволяет использовать в коммерческом продукте (с закрытым кодом).
Re[2]: Интерфейс приложения на WinAPI - чем делать?
От: EViruS Россия  
Дата: 15.11.06 18:31
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Здравствуйте, evirus, Вы писали:


E>>Посоветуйте бесплатную для коммерческого использования либу для "упрощенного" создания интерфейса на WinAPI под MS VS.


SDB>Re: GUI Lib
Автор: SchweinDeBurg
Дата: 13.10.06

Проглядел лицензии. Вроде только у SmartWin BSD лицензия (Free). Я что-то упустил? Мне нужна библиотека, которую я смогу использовать в закрытом коммерческом ПО, возможно, с указанием компонент и авторских прав на них, допустимо, что без модификации библиотек.
Re[3]: Интерфейс приложения на WinAPI - чем делать?
От: EViruS Россия  
Дата: 15.11.06 18:33
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Здравствуйте, denaturat, Вы писали:


D>>Причем, на codeproject можно найти довольно много чего интересного по части интерфейса на WTL.


SDB>И еще — здесь.

Дык WTL распространяется по лицензии CPL. Разве я имею права использовать ее в закрытом продукте?
Re: Интерфейс приложения на WinAPI - чем делать?
От: Аноним  
Дата: 16.11.06 03:16
Оценка:
Здравствуйте, evirus, Вы писали:

E>Посоветуйте бесплатную для коммерческого использования либу для "упрощенного" создания интерфейса на WinAPI под MS VS.

А что вы имеете в виду под "упрощенным созданием"? Если хотите как в Делфи — удобно рисовать мышкой — выбирать очень легко: бесплатного нет ничего, а из платного есть только коммереский Qt за 2500 евров (вроде).
Если имеете в виду классы контролов и обработку сообщений, то я бы посоветовал либо некоммереский Qt (только для опен соурса) либо wxWidgets. Обе библиотеки ещё и кроссплатформенны. Когда это не нужно — получается overhead, но бесплатных вещей приемлемого качества чисто для Win просто нет. Но возникает вопрос — чем MFC не устраивает?

WTL я лично не признаю — аппликацию можно практически с таким же успехом слепить на голом АTL. Что там полезного кроме врапперов для контролов (a какой в них толк?) есть ? — Рудиментарный сплиттер (я в своё время легко переписал настоящий — MFC-ишный под АTL, заодно даже подрихтовал) и ScrollView, больше ничего вроде.
Re: MFC
От: remark Россия http://www.1024cores.net/
Дата: 16.11.06 18:14
Оценка:

1024cores — all about multithreading, multicore, concurrency, parallelism, lock-free algorithms
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.