Разрушение стэка во время компиляции
От: archimag Россия  
Дата: 18.10.06 07:41
Оценка:
Во время компиляции одного ну очень большого шаблона (который специализируется с помощью длинного списка типов) Microsoft Visual C++ Toolkit 2003 выдаёт сообщение о разрушении стэка и прекращает работу. Иследования показали, что это связано не с глубиной рекурсии, а с длиной получающегося полного имени инстанцированного шаблона (заразервированный под это имя объём памяти оказывается маловатым, на мой взгляд, тупавато сделано). Кто-нибудь знает как это можно победить без переработки кода (это очень важный шаблон)? Буду премногодарен...
Re: Разрушение стэка во время компиляции
От: Poirot Россия  
Дата: 19.10.06 07:00
Оценка:
Здравствуйте, archimag, Вы писали:

A>Во время компиляции одного ну очень большого шаблона (который специализируется с помощью длинного списка типов) Microsoft Visual C++ Toolkit 2003 выдаёт сообщение о разрушении стэка и прекращает работу. Иследования показали, что это связано не с глубиной рекурсии, а с длиной получающегося полного имени инстанцированного шаблона (заразервированный под это имя объём памяти оказывается маловатым, на мой взгляд, тупавато сделано). Кто-нибудь знает как это можно победить без переработки кода (это очень важный шаблон)? Буду премногодарен...

Хм... А когд ощибки не помнишь? Просто я в своё время откулючал просто коды ошибок через #pragma.
Помоему это было так #pragma warning( disable : 4786).
Re[2]: Разрушение стэка во время компиляции
От: Аноним  
Дата: 19.10.06 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Poirot, Вы писали:

P>Здравствуйте, archimag, Вы писали:


A>>Во время компиляции одного ну очень большого шаблона (который специализируется с помощью длинного списка типов) Microsoft Visual C++ Toolkit 2003 выдаёт сообщение о разрушении стэка и прекращает работу. Иследования показали, что это связано не с глубиной рекурсии, а с длиной получающегося полного имени инстанцированного шаблона (заразервированный под это имя объём памяти оказывается маловатым, на мой взгляд, тупавато сделано). Кто-нибудь знает как это можно победить без переработки кода (это очень важный шаблон)? Буду премногодарен...

P>Хм... А когд ощибки не помнишь? Просто я в своё время откулючал просто коды ошибок через #pragma.
P>Помоему это было так #pragma warning( disable : 4786).

Какие ещё кода ощибок? Я же говорю, наблюдается сообщение о "stack corrupt" и завершение процесса...
Re[3]: Разрушение стэка во время компиляции
От: Poirot Россия  
Дата: 20.10.06 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Poirot, Вы писали:


P>>Здравствуйте, archimag, Вы писали:


A>>>Во время компиляции одного ну очень большого шаблона (который специализируется с помощью длинного списка типов) Microsoft Visual C++ Toolkit 2003 выдаёт сообщение о разрушении стэка и прекращает работу. Иследования показали, что это связано не с глубиной рекурсии, а с длиной получающегося полного имени инстанцированного шаблона (заразервированный под это имя объём памяти оказывается маловатым, на мой взгляд, тупавато сделано). Кто-нибудь знает как это можно победить без переработки кода (это очень важный шаблон)? Буду премногодарен...

P>>Хм... А когд ощибки не помнишь? Просто я в своё время откулючал просто коды ошибок через #pragma.
P>>Помоему это было так #pragma warning( disable : 4786).

А> Какие ещё кода ощибок? Я же говорю, наблюдается сообщение о "stack corrupt" и завершение процесса...

У меня была ситуация что валилось очень много таких ошибок и потом всё падало и падало именно с карапшеном стека....
Отключение ошибок всё поправило.
Re[4]: Разрушение стэка во время компиляции
От: archimag Россия  
Дата: 20.10.06 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Poirot, Вы писали:


А>> Какие ещё кода ощибок? Я же говорю, наблюдается сообщение о "stack corrupt" и завершение процесса...

P>У меня была ситуация что валилось очень много таких ошибок и потом всё падало и падало именно с карапшеном стека....
P>Отключение ошибок всё поправило.

Да нет никаких ошибок и предупреждений (у меня вообще практически не бывает ), просто валится при компиляции без лишних слов
Re: Разрушение стэка во время компиляции
От: minorlogic Украина  
Дата: 20.10.06 07:50
Оценка:
/Zm200
???
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.