Help! boost + kdevelop
От: KosTiger Россия  
Дата: 02.08.06 14:36
Оценка:
Привет всем!

У меня проблема — сроки поджимают. Надо быстро проблему решить!

Как надо было бы ее решить:
прочесть про automake & autoconf (здесь)
настроить вручную configure.in и скомпилить/протестить проект
и/или
разобраться с Boost.Build системой

НО — К четвергу надо рабочий код иметь.

Проблема:

В программе используются libxml++-2.14.0, gtkmm-2.8 (пытаюсь присобачить boost).
До этого не без труда все скомпилил и оттестил. Добавил пару строчек, проверить boost — ошибка компиляции.
В качестве среды разработки использую KDevelop 3.2.2 (Linux SuSe 10.0)

Ранее при компиляции libxml++-2.14.0, gtkmm-2.8 пробовал изменить вручную configure.in (как описано в руководстве по gtkmm-2.8) — не вышло.
К итоге сделал глупо и грязно, но работает:
>echo "Get package name"
>pkg-config --list-all | grep gtkmm
...
>pkg-config gtkmm$(version_see_above) --cflags
...# - что вывелось, добавил в настройки проекта KDevelop-а Project Options/Configure Options/C++/(CXXFLAGS)
>pkg-config gtkmm$(version_see_above) --libs
...# - что вывелось, добавил в настройки проекта KDevelop-а Project Options/Configure Options/General/(LDFLAGS)

И так же для libxml++

Когда компилил пример из boost/serialization получилось только с командной строки, передав компилятору (g++ 4.0) имя и путь к файлу библиотеки (libboost_serialization-gcc.a).

Попробовал добавить этот файл к (LDFLAGS) в виде "../libs/libboost_serialization-gcc.a". automake & autoconf это сожрали, а при компиляции самого проекта ошибка "g++: ../libs/libboost_serialization-gcc.a: No such file or directory"

//Я скопировал библиотеку в директорию проекта — мне потом прийдется доказывать, что приложение также на другом компе скомпилится при приемлемых изменениях в настройках (чем меньше, тем лучше) — поэтому вариант с явным указанием пути к библиотеке отпадает.

Заранее спасибо!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.