Здравствуйте, EvgeniyM, Вы писали:
E_>>E_>>ObjExcel.IgnoreRemoteRequests = True
E_>>
EM>Хотя в этом случае пропадет возможность параллельно открывать другие excel-файлы, а ради этого, в общем, все и затевается. Но как крайний вариант пойдет.
Нет, это совсем не так. Когда Вы запускаете Application и устанавливаете для нее IgnoreRemoteRequests = True
то именно этот экземпляр становится закрытым для других файлов. Когда пользователь будет щелкать по файлам xls, для первого из них будет создан другой экземпляр, а Ваш будет спокойно отрабатывать.
То, о чем я предупреждала — это то, что если Ваш экземпляр завершит работу и будет закрыт, то это свойство станет True по умолчанию, и тогда файлы перестанут закрываться. Если экземпляр вывалится в результате сбоя, то скорее всего будет все нормально.
Вы можете это проверить, запустив Application, установив ему это свойство в True, и если Вы откроете еще Excel, то Сервис->Параметры->Общие CheckBox игнорировать DDE запросы от других приложений будет сброшен. Главное, восстановить это свойство перед выходом из Excel