регистрация dll во вкладке службы компонентов (Delphi)
От: ИринаС  
Дата: 06.09.18 07:21
Оценка:
Подскажите в каком направлении искать информацию.

Написала dll COM компонентов и применяя из интерфейса embarcadero Run->Register ActiveX Server все регистрируется в службе компонентов и библиотека работает. На компьютере где embarcadero нет, руками тоже все регистрируется и работает. Но хочу, что бы данная процедура в один клик происходила. Начитавшись в интернете пробовала устанавливать командой в командной строке: C:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v4.0.30319\regasm.exe C:\Users\...\kolihestvo.dll /codebase /tlb:C:\Users\...\kolihestvo.tlb
устанавливая midas.dll в c:\system32. запускать TRegSvr.exe из каталога с проектом но не помогло. Буду рада если подскажите)))
Re: регистрация dll во вкладке службы компонентов (Delphi)
От: sqrt  
Дата: 06.09.18 07:57
Оценка:
Здравствуйте, ИринаС, Вы писали:

RegAsm используется только для регистрации .NET сборок.
Когда ты вызываешь из embarcadero Run->Register ActiveX Server, запускается утилита tregsvr

попробуй так:
tregsvr c:\windows\system32\midas.dll
tregsvr C:\Users\...\kolihestvo.dll
Re: регистрация dll во вкладке службы компонентов (Delphi)
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 12.09.18 08:07
Оценка:
Здравствуйте, ИринаС, Вы писали:

ИС>Подскажите в каком направлении искать информацию.


ИС>Написала dll COM компонентов и применяя из интерфейса embarcadero Run->Register ActiveX Server все регистрируется в службе компонентов и библиотека работает. На компьютере где embarcadero нет, руками тоже все регистрируется и работает. Но хочу, что бы данная процедура в один клик происходила. Начитавшись в интернете пробовала устанавливать командой в командной строке: C:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v4.0.30319\regasm.exe C:\Users\...\kolihestvo.dll /codebase /tlb:C:\Users\...\kolihestvo.tlb


А через вызов штатного виндового регистратора COM объектов:
В командной строке вызываем:
  regsvr32.exe kolihestvo.dll


Пробовали?
Не проходит?

P.S. Здесь regsvr32.exe — для x86 32-битный (Win32) берем в папке: С:\Windows\SysWOW64
Для x64 64-х битный берем в папке: С:\Windows\System32
Отредактировано 12.09.2018 8:25 AlexGin . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.