CoInitialize — ошибка, видимо что-то с COM, "неверный указатель" при вызове pConn->Open(). Меняешь на CoInitializeEx — ошибка на одном компе ушла на другом нет. На обоих win xp. Ошибка возникает при вызове pConn->Open(). Не думаю что проблема с драйверами ado db
Здравствуйте, Molot, Вы писали:
M>CoInitialize — ошибка, видимо что-то с COM, "неверный указатель" при вызове pConn->Open(). Меняешь на CoInitializeEx — ошибка на одном компе ушла на другом нет. На обоих win xp. Ошибка возникает при вызове pConn->Open(). Не думаю что проблема с драйверами ado db
а хотя бы номер ошибки написать?
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[2]: CoInitialize - ошибка, неверный указатель при pConn->
ничего не понимаю, написал CoInitializeEx(), несколько раз перекомпилировал — работает вроде. Кто может доступно разъяснить в чем разница между Ex и просто CoInitialize? и как правильно?
Re: CoInitialize - ошибка, неверный указатель при pConn->Ope
CoInitializeEx — функция более низкого уровня, позволяет указать, в какой тип апартамента нужно войти.
Для входа в MTA всего процесса — COINIT_MULTITHREADED, в STA — COINIT_APARTMENTTHREADED.
Поток, вызвавший CoInitializeEx с флагом COINIT_APARTMENTTHREADED выполняется в отдельном апартаменте, в который не могут входить другие потоки.
CoInitialize просто вызывает CoInitializeEx с флагом COINIT_APARTMENTTHREADED.