Re: Редактирование уже существующего .xls файла
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.10.10 04:20
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, PbICb, Вы писали:

PIC>Что имеем: — файл .xls, который ведется пару лет вручную. Необходимо автоматизировать действия. Т.е. спрашиваем у пользователя пару вещей, открываем excel (в фоновом режиме), добавляем 1 строчку (при этом важно, чтобы никакое форматирование не сбилось) и всё.

PIC>Прочитал море факов. Везде пишет про КОМ сервер. Но фака с объяснением каждой строчки так и не нашёл. Писать планирую в VS (C++). Но можно и в билдере на C++. Или на совсем крайний случай в VS на C#. Заранее спасибо за любую помощь!

Самый простой способ: открываешь excel, в меню находишь "Запись макроса", выполняешь необходимые действия со строчками (мышка работать не будет) и закрываешь "Запись макроса". Потом открываешь ВизуалБейсик или находишь в меню "Редактирование макроса" и попадаешь в тело написанного кода. Причёсываешь — всё же генерится машиной! — и переводишь на свой любимый язык.

Что касается С++. Есть директива #import. Для excel она есть где-то тут на форуме: Результаты поиска. Посмотри, как люди пишут и используют её. Если будут непонятки, то вэлкам обратно.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.